не могу сконцентритоватся - вопрос №96979

здраствуйте. через месяц у меня экзамены но я плохо концэнтрируюсь и быстро устаю. есть ли народные методы каторыми можно избежать что я быстро хочу спать и немогу продолжать учобу...?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, Аноним.

Часто бывает так, что в суматохе серых дней и в постоянной спешке мы забываем о том, что наш организм требует отдыха. В результате мы начинаем быстро утомляться, ощущается сонливость на протяжении дня и бессоница ночью, замечаем за собой рассеяность и забывчивость. всё это симптомы хронической усталости.

1. Уделите внимание качественному питанию. Обязательное присутствие в дневном рационе мясных продуктов.

2. В течении 2-3 недель каждый принимать смесь тёртого грецкого ореха и натурального мёда (соотношение 1:1).

3. Исключите из рациона крепкий чай, кофе и кофе содержащие напитки.

3. Можно попить настойку: 4 ч. ложки ягод малины залить 2 стаканами кипятка, настоять 3 часа, пить по полстакана теплого настоя 4 раза в день.

И, конечно, увеличить время сна до 8-10 часов в сутки.

Желаю Вам удачно сдать экзамены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все рекомендации хороши, но как всегда не хватает времени на их выполнение. Из народных средств советую кушать каждый день   морскую капусту(салатик) или принимать утром  по таблетке иод-актива.  Он не навредит, но помощь уже через недельку принесет

Очень хорошо помогает снять усталость чёрный шоколад, так же востанавливаються силы и перестаёт болеть голова.

1.  Женьшень (корень). Настойка. Принимать по 15—25 капель 2—3 раза в день.

2.  Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30—40 капель 2 раза в день, утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется в качестве тонизирующего и стимулирующего средства при физической и умственной усталости.

3.  Левзея сафлоровидная (маралий корень). Настойка. Принимать по 20—30 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как тонизирующее при умственном и физическом утомлении.

4. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20—40 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Порошок по 0,5—1 г 2 раза в день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Применяется как тонизирующее и стимулирующее центральную нервную систему при переутомлении и понижении работоспособности.

5.  Родиола розовая (золотой корень). Настойка. Принимать по 20—40 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при упадке сил, переутомлении, общей слабости, улучшает аппетит и сон, снижает усталость, приводит в норму кровяное давление, снимет головные боли, действуя главным образом на нервную систему,

6. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15—20 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее средство при умственном и физическом переутомлении.

7. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15—20 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее центральную нервную систему и весь организм, уменьшает уровень сахара в крови, увеличивает работоспособность.

Все перечисленные препараты принимать 2—3 недели, а затем сделать перерыв 1 месяц, потом курс повторить. Длительное время принимать нежелательно.

Усталость может появлятся и от простого нежелания заниматься. Вначале все-таки нужно разобраться в причинах вашей усталости, по этому, заходите в чат для консультации. В любом случае вопрос решаем.