найти обьем воздуха который взаимодействует... - вопрос №970005

найти обьем воздуха который взаимодействует с железом 112 кг содержащего 10 % примесей( образуется оксид железа 2)

Ответы

Сначала нужно найти количество железа, затем согласно уравнению реакции найти количество кислорода, который будет взаимодействовать с железом, рассчитать его объем, и пересчитать на объем воздуха, с учетом содержания кислорода в воздухе (21% по объему)