Рассчитайте концентрацию ионов Ag в... - вопрос №970110

Рассчитайте концентрацию ионов Ag+ в 0,200М растворе комплексной соли Na[Ag(S2O3)]. Ответ: 1,410-7.

Ответы

Для расчета следует использовать константу устойчивости комплекса. Диссоциацию на катион и комплексный ион принять за 100%. Тогда концентрация комлексного иона 0,2 M. Затем следует подставить данное значение в выражение константы устойчивоти комплекса и решить уравнение.

Михаил Александров