ЦП на максимуме - вопрос №971187

При включении компьютера ЦП грузится на 100%, проверял на вирусы авастом — не помогло + в последнее время огромное кол-во цп стал занимать скайп. продолжается такое дня 4, прошу помочь

Ответы

Какая операционная система? Про сканируйте систему (если windows) вот этой программой www.anti-malware.ru/‎ И в диспетчере устройств все устройства правильно установлены?

Сначала ответьте, что еще грузит ЦП кроме скайпа? Падает ли загрузка когда скайп не активен?

Предлагаю сделать диагностику и детально разобраться в чем проблема.

Ищите виновника ProcessExplorer

ProcessExplorer, далее… если не поможет то:

1. Создать арлык, msconfig, можно отключить все процессы из автозагрузки

2. Как все отключили, смотрите все службы которые не Microsoft

3. Проблема может связана с самим процессором, к примеру слабый

процессор для антивирусника или браузера или сломанный проц

4. Могут быть проблемы с конфигураций системных файлов, которые решаются переустановкой ОС