апатия - вопрос №972630

пробелма в том, что я не то чтобы ненавижу себя, я к себе никак не отношусь. мне все равно. и к жизни я тоже никак не отношусь. у меня апатия несколько месяцев. я не могу ничего делать, мне не хочется ничего. я хочу убить себя, я пыталась, но мне не хватало 'нездравого' рассудка, поскольку навящивые мысли о моей матери недают мне этого сделать. я принимала золофт в течение около 4 месяцев, не было никакого эффекта даже после повышения дозы. мне надоело это состояние, я хочу уже либо сдохнуть, либо выбраться из этого эмоционального отупления. у меня парня увозят в другую страну на много лет, а у меня нет никаких чувств! я себя ощущаю бревном. единственное что хочу это убить себя любым самым кровавым способом.

я посещала психиатра по поводу своей проблемы, но он сказал, что у меня всего лишь легкая депрессия, и все что мне нужно делать это позитивно мыслить. мне кажется в следующий раз я его пришибу если он так скажет. и к другому психиатру возможности идти нет.

что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если психиатр не видит серьезного расстройства, имеет смысл поработать с психотерапевтом или грамотным психологом.