IP адрес - вопрос №976484

Здравствуйте.Сделал откат ноута до заводских настроек. Я так понимаю, что винда установилась заново. Вопрос, изменился ли IP адрес?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

IP адрес не изменился.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

IP выдается провайдером при каждом подключении к интернету. Если у вас статический IP (можно узнать из договора с провайдером, обычно за него берут доплату), то он не меняется, если динамический — меняется в пределах пула адресов провайдера.

Если вы используете для подключения к интернету роутер, то IP назначается ему, а не ноуту. Сетевой интерфейс ноута в этом случае получает IP из диапазона частных адресов, действующих в пределах локальной сети (дома или на предприятии).