при сгорании 0,6 г органического... - вопрос №978168

при сгорании 0,6 г органического вещества в состав которого входит кислород углерод и водород получено 0,88 г CO2 и 0,36 г воды один литр этого вещества весит 1,5г. определите истиную формулу

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По данным для продуктов сгорания, это в-во — метаналь/формальдегид H2CO, но абс. плотность указана неправильно — должно быть 30/22.4 = 1.34 г/л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня такое же мнение.