Из городов A и B,... - вопрос №979663

Из городов A и B, находящихся на расстоянии 175 км друг друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы

Скорее всего у Вас опечаток, вероятно ваша задачка эта: Из городов А и В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда.Один из них шёл со средней скоростью 50км/ч, другой-55 км /ч, На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения.

Если это так, то ваше решение(движение считаем прямолинейным):

1)50*6=300 (км)- расстояние пройденное первым поездом от начала движения

2)55*6=330(км) — расстояние пройденное вторым поездом от начала движения

3)175+300+330=805 (км) — расстояние на котором будут поезда через 6 часов после начала движения.

Ответ:805 км.

Евгений