Как себя вести с мужем? Помогите! - вопрос №981577

Здравствуйте. У меня такая-то проблемма и я одна незнаю как ее решить… В общем мы с мужем женаты пол года. Раньше у нас были очень частые ссоры, потому что я взрывалась по каждой мелочи. Потом мы решили изменить отношения, я сама изменилась и стала практически во всем его слушать, он прям нарадоваться на меня не мог, но в последниймесяцон устроился работать в ночной клуб водителем. Развозить персонал после работы и домой приезжает то в 4 утра, то в 7-8. Работал он через день, но вот вчера там еще один работник, его сменщик всех кинул и мужа вызвали вторую ночь работать, я начала возмущается что вторые сутки не спать, тем более хотела посидеть вечером 8 марта отметить. Но пришли к компромиссу, что на 9 он берет выходной и дальше будет работать так же через день, я успокоилась. Сейчас он приехал с работы и сказал что будет каждый день работать и завтра тоже. И лег спать. А я не могу уснуть, не могу скрыть и утихомирить возмущение, как ему спокойно объяснить что так нельзя? Что организму нужно ночью отсыпаться? Что я хочу в конце концов засыпать с ним? А не просыпаться посреди ночи, что его нет? Помогите мне пожалуйста, не хочу с ним ругаться, ведь последний месяц все так хорошо было. Но и оставлять так все тоже не хочу. А он своенравный человек, как решил так и делает и никого не слушает

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

конечно такая черта как своенравие для семьи не очень подходящая и как решил так и будет к тому же относится.

Ведь как известно одна голова хорошо, а две лучше и всегда нужны подсказки, разные варианты решения вопроса, семейный совет называется и конфликта не будет и недовольства, а уважение друг к другу появляется и поддержка по поводу принятия вопроса поскольку принимали сообща, так и выполнять когда есть поддержка друг от друга.

Вам понимая особенности его характера, нужно подвести к такому решению вопросов.

Проясните, что послужило на этот раз такому принятию решения с его стороны:

заработать больше денег

некому выходить во вторую смену и он пошел навстречу или начальник поставил в безвыходное положение

таким поведением вы будете поддержкой для мужа

и свои волнения  прекратите на стадии «некипения».

Учитесь правильно общаться с вашим мужем.

Не забывайте про уровень допустимых  эмоций, говорите не осуждая не нападая, а на его стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ирина, любая ссора, даже самая маленькая оставляет осадок в душе, старайтесь не ругаться, научитесь разговаривать с мужем, слышать и понимать друг друга. Я  прекрасно понимаю  Ваши переживания, но Вы еще не услышали аргументы мужа. Возможно это временно, его попросили, пока найдут работника. Не думаю, что он рад такому графику работы,  поддержите его, поговорите,  расскажите о тех чувствах и эмоциях, что переполняют Вас, когда его нет дома, как Вам скучно и грустно, у Вас вся жизнь впереди-  учитесь все решать спокойно.  Мудрости Вам, Ирина!

Ирина, судя по всему вы оба «буря в стакане воды».

Когда оба человека тепераменты, громкие, то лучше не давить, не советовать, поддержать при случае, если совет нужен. Если есть спрос. Чувствовать момент.

В вашем случае лучше давать  ожидаемое, если на работе у мужа сплошные сюрпризы.