Кто это??? - вопрос №983044

Купались в бассейне, там плавало это чуто! что это? Если можно, сообщите подробную информацию. Опасно ли оно и как вообще могло попасть в бассейн. изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Не похоже на ракообразное — больше похоже на мухоловку ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это водяной ослик, или водяная мокрица, представитель низших ракообразных. Их существует более 100 видов, немного отличаются, но узнаваемые. Обычный обитатель рек, озер, прудов. В бассейн попало с водой. Это не страшно и не опасно.

Проблема в том, что мухоловки — сухопутные членистоногие, в воде жить не могут.

Это многоножка-мухоловка.Названа так за пользу, которую приносит в доме, поедая абсолютно всех вредных насекомых -мух, моль, тараканов, даже блох.Скрыться от такого врага насекомым трудно, так как она бегает со скоростью до 40 см в секунду.К несчастью для нее, такие резкие броски пугают людей, и те стараются ее убить.В воде не живет и в бассейн попала нечаянно.Не ядовита.На человека не нападает и избегает.Кожу на пальце может прокусить только у маленького ребенка, если он зажмет ее в кулачке.Укус не больнее комариного, если аллергии нет-то без последствий.