Экзема пол года Возможно ее... - вопрос №984040

Экзема пол года. Возможно ее как то вылечить или заговорить?

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Юлия!!! Прежде чем подходить к вопросу о том, как вылечить экзему, вам нужно совместно с врачом — дерматологом выявить причину ее появления. Естественно по возможности следует  исключить всякое влияние на организм неблагоприятных факторов, немаловажно для врача будет уделить внимание лечению внутренних хронических заболеваний, успокоить нервную систему.

Длительность лечения устанавливается врачом и обычно она бывает довольно-таки продолжительной. В первые две-три недели лечения возможно даже не будет заметно явное улучшение состояния.
Самым благоприятным временем года для лечения экземы, является, конечно же, лето, таким образом начинать надо где то с июня. Ведь летом вы с легкостью сможете использовать для лечения свежесобранные лекарственные травы, которые богаты фитонцидами и витаминами. Здоровья Вам!!!