Оч нужна формула по растворам - вопрос №986896

дано: концентрат охлождающей жидкости (этиленглюколь) в кол-ве 430 кг. Это 390 литров, смешивается в пропорциях: 53 процента концентрата и 47 процентов дистиллирован. воды, вопрос: сколько охлождающей жидкости получится, еще очень нужна формула составления.

Дополнение автора от 14.03.14 11:14:39

Нужен объем, проценты от обьема

Лучший ответ по мнению автора

по вопросом сколько получится подразумевается масса или объем охлаждающей жидкости, проценты массовые или объемные.

если массовые проценты, то получится 811,32 кг. охлаждающей жидкости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

при данніх условиях расчет получится приблизительным. Если не учитывать изменение объема при смешивании тогда получится:

811,32-430 = 381,32

тогда объем суммарный = 390+381,32=771,32 т.е примерно 771литр.