Из двух посёлков,расстояние между которыми 15 км/ч,одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника.Скорость одного 12 км/ч, а другого 8 км /ч.Какое расстояние будет между ними через - вопрос №987745

2 часа?

Лучший ответ по мнению автора

12+8=20 км час — общая скорость

 20*2=40 проехали за два часа

40+15=55 расстояние

Не забудьте благодарить экспертов выбором лучшего ответа!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если едут в противоположные стороны, удаляясь друг от друга, то через 2 часа первый проедет 24 км, второй — 16 км. То есть между ними будет 15+24+16=55 км

Михаил Александров