4) Почему в закрытом помещении речь оратора, музыка, радиопередачи, звучат более громко, чем на открытом воздухе? - вопрос №991005

Ответы

происходит  отражение от стен, потолков и пола и возвращаются обратно. А в открытом пронстранстве волны уходя безвозвратно.

Но это заметно только тогда, когда стены потолки и пол не закрыты, скажем ковром(глушат, поглощают).

Михаил Александров