От дома до реки 60 км. Мотоциклист от дома до реки ехал со скоростью 20 км /ч, а на обратном пути он уменьшил скорость на 5 км/ч.За какое время... - вопрос №992816

мотоциклист проехал расстояние от дома до реки и обратно?

Лучший ответ по мнению автора

60/15=4 часа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мотоциклист ехал от дома до реки со скоростью 20 км/ч, а на обратном пути со скоростью: 20 — 5 = 15 км/ч.

Тогда мотоциклист ехал от дома до реки: 60 / 20 = 3 часа, а обратно: 60 / 15 = 4 часа. Всего он ехал туда и обратно: 3 + 4 = 7 часов.

Ответ: За 7 часов мотоциклист проехал расстояние от дома до реки и обратно.