точка движется прямолинейно по закону x(t)=1\6t^6-1\4t^4-2t.Найти скорость движения точки при t=2 с - вопрос №993103

Лучший ответ по мнению автора

Ищем производную этой функции, тогда мы получим зависимость V(t) — остается только подставить в полученную функцию t=2 секундам. Ответ найден.

П.С. Напоминаю, что производная от x(t) есть ни что иное как dx/dt, а это ничто иное, как мгновенная скорость.