Внешний электронный слой атома неизвестного элемента имеет строение ns^2np^4 .Кислота,соответствующая высшему оксиду этого элемента,имеет относительную молекулярную массу 145.опредилите неизвестный эл - вопрос №993854

Лучший ответ по мнению автора

Элек-я конф-ия соот-т эл-у 6 группы, след-но ф-ла высшего оксида — ЭO3, ф-ла к-ты, соот-й высшему оксиду — H2ЭO4;

т.о. Mr Э = 145-(2+64) = 79, а элемент соот-но селен Se.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров