remote desktop windows, вместе, как? - вопрос №994845

если подключится к винде через (удаленный рабочий стол) то другой компьютер не видит того что я делаю, то есть «блокируется» на то время пока я управляю. как сделать чтобы на другом компе было видно что я делаю, типа как в тимвиевере..?

Дополнение автора от 19.03.14 14:17:53
Что-то я не нашел удаленного помощника на win8.1

Дополнение автора от 19.03.14 14:22:23
отбой… :) уже нашел.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

для терминального сервера это называется «управление удаленным сеансом»

support.microsoft.com/kb/278845/ru

it.nppiris.ru/windows/udalenoe-upravleie-rdp-activnim-seansom/

выполнить аналогичные настройки для рабочей станции может оказаться проблематично

для совместной работы на рабочей станции windows гораздо проще воспользоваться другим средствоь «удаленный помощник»

windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-windows-remote-assistance#1TC=windows-7

windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-remote-assistance-faq#1TC=windows-8

old.computerra.ru/gid/rtfm/system/245869/