Не подключен вентилятор ЦП - вопрос №996467

Открыл корпус компьютера для очистки от пыли и обнаружил, что вентилятор который обдувает систему охлаждения процессора не был подключен, его провод попросту спрятан. Радиатор процессора не смотря на отсутствие прямого обдува, достаточно холодный. Что с этим делать и стоит ли подключить вентилятор?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой.

Что за процессор у вас установлен?

Только процессоры из серии Intel Core Y может работать без системы охлаждении.

Intel Core Y потребляют всего 4,5 Вт мощности, поскольку необходимости в снабжении кулера больше нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обязательно стоит подключить  если конечно он будет работать. Не спроста видимо его спрятали.

Странно как то, что компьютер смог стартонуть еще и работать...