высота прямоугольной трапеции ровняется 5 см, меньшая основание - 6 см, а тупой угол - 135*. Найти площадь трапеции! - вопрос №998623

Лучший ответ по мнению автора

180-135=45 гр-острый угол (при большем основании)

Тогда данная трапеция состоит из прямоугольника и прямоугольного равнобедренного треугольника, т.е длина большего основания = 6+5=11 см

Следовательно площадь данной трапеции=(a+b)/2*h=(6+11)/2*5=42,5 см^2