Выездная торговля продуктами - вопрос №10564

Здравствуйте! Планируем заняться выездной торговлей продовольственными товарами в сельской местности. Хотим уточнить обязаны ли мы применять контрольно-кассовую технику в этой местности? Правилен ли ниже перечисленный перечень документов для выездной торговли?1.Свидетельство о регистрации в качестве ИП2.Санитарный паспорт на т/с3.Личная медицинская книжка4.Сертификаты соответствия на продукцию5.Разрешение местной администрации6.Разрешения на торговлю от СЭС, утверждение ассортимента Спасибо!
16.04.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У лица, занимающегося торговлей должны быть следующие документы: Разрешение на торговлю; У физического лица – удостоверяющий личность документ, регистрационное удостоверение ведущего хозяйственную деятельность (или копия), у продавца продуктов – санитарная книжка, у юридического лица – копия регистрационного удостоверения; Документы, свидетельствующие о происхождении, качестве, достоверности товара, сопроводительные документы при продаже. В местах уличной торговли имеют право торговать юридические и физические лица, ведущие хозяйственную деятельность, реализующие следующие товары: Самодельные предметы искусства и изделия художественного и прикладного искусства; Цветы; Самовыращенные растения, овощи, ягоды, саженцы и рассаду, показав справку о праве использования земли; Дикорастущие растения, ягоды, грибы и орехи; Квас и пиво из цистерн, а также мороженное, безалкогольные напитки и горячие закуски из спец.оборудования, отвечающего санитарным и гигиеническим нормам; Книги; Печатные издания. На ярмарке и при выездной торговле запрещена торговля быстро портящимися продуктовыми товарами, если их хранение и реализация не обеспечены выполнением соответствующих санитарных, ветеринарных и гигиенических норм. При продаже собственно произведенных товаров на ярмарках, при выездной торговле и уличной торговле и при предоставлении услуг в этих местах, получая оплату наличными, налогоплательщики могут не использовать кассовые аппараты, но по требованию партнера по сделке нужно выдать зарегистрированную в СГД квитанцию. Если на ярмарке и в местах выездной торговли реализуются алкогольные напитки, табачные изделия, нужно использовать кассовые аппараты!
31.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первых: кассовые аппараты для частников с 1 числа стали не обязательным атрибутом, а в остальном требуются все остальные документы. Без разницы дома или на выезде.
11.05.09
Небольшое уточнение:4. Сертификаты и удостоверения качества.и соответствующие условия хранения и транспотировки по категориям продуктов.
17.07.09

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store