Агорафобия - вопрос №10987

Здравствуйте! Хочу задать вопрос непосредственно к trismes. К сожалению я незнаю Вашего имени и отчества, но тем не менее. На протяжении 9лет я страдаю странным состоянием, я не могу оставаться одна наедине с собой. Мысли об этой ситуации приводят меня в ужас, и поэтому приходиться напрягать людей которым я могу доверить себя. Я много лечилась, врачи, знахари. Сейчас ястараюсь больше молиться, и прошу Бога помочь мне довериться Высшим силам и жизни. Но пока все безуспешно. Я прихожу к тому выводу, что я все себе когда-то придумала, а со временем подмешав туда стрессы случилось это состояние, как сейчас модно называть -агорафобия. Мне хотелось бы узнать мнение по этому поводу.

Дополнение автора от 01.06.09 23:11:44
Я хотела пообщаться в чате, но я не слышу эсперта. Подскажите.

Ответы

Если позволите, я тоже отвечу на Ваш вопрос. Дело в том, что Вы неточно объяснили причины боязни одиночества, то есть, с чего все это у Вас началось. Ведь просто так ничего не случается. Если бы Вы смогли себе ответить на вопрос «почему Вы боитесь оставаться наедине с собой», то Вам легче бы было избавиться от этого тягостного состояния. Причины могут быть разные(возможно, Вы боитесь мыслей, которые приходят к Вам когда Вы одни, или же это боязнь чисто физического характера, то есть страх остаться, например, одной в помещении). В зависимости от ответа, Вам и нужно подбирать соответствующее лечение, методики выхода из данной ситуации.
01.06.09
Действенный рецепт один: всестороннее самопознание, базирующееся на четкой, последовательной, объемной философско-этической концепции человеческой личности, и выработка на основе результатов стратегии жизнедеятельности.
02.06.09
мнение подробное про фобии можно прочитать у меня на сайтеhttp://fobiy.narod.ru/там же дана методика лечения, и поймите, что это у вас фантомные страхи, которые и вызывают панические атаки, и созерцать это еще больше углубляться в проблему, тут нужна поведенческая психотерапия, я этим успешно занимаюсь, а если вы живете далеко, то можно получить и он-лайн консультацию по тел +7 9037984417или заказать мои диски по лечению фобий
03.06.09
Если с религиозной стороны смотреть то Вы ни те молитвы читаете, с биоэнергетической, не вырабатываете нужное количество чистой энергии, чтобы Ангел Хранитель Вас оберегал. " а молясь не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны, не уподобайтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у него" От Матфея (6; 6-7) Осмелюсь предложить читать молитву Ангелу Хранителю с верой в то что читаете.
05.06.09

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store