ККМ при выездной торговле для ООО необходим ли? - вопрос №11120

11.06.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не нужен
11.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ККМ необходима всегда при обмене денег на товар или услугу. Это по закону. Можно конечно не пользоваться ККМ на свой страх и риск, потому что штраф для ООО за неиспользование ККМ составляет 40000 рублей. Так как торговля выездная, то меньше шансов нарваться на налоговую проверку, но всё таки риск есть… Плюс ещё многие покупатели хотят гарантий и считают чек гарантией или покупателям может понадобиться чек для отчётности. Есть более законные и удобные способы решения этой задачи — задавайте вопрос в личку.
14.06.09
Для ООО касса нужна вегда и везде. Чек не учет продаж, а форма защиты прав потребителя, для возможности возврата товара (поводов много, от ошибочной покупки до возврата нала за брак). А штарфы — непомерные со злом от причиненного ущерба. Поигайся в «авось. пронесет» — но это до поры до времени, одного шрафа достаточнно, чтобы потом проклинать всю законодеятельность депутатов.
17.07.09
ККМ при выездной торговле необходима в случае продажи подакцизных товаров (алкоголь, сигареты, некоторые товары непродовольственной группы…
31.07.09

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store