/// - вопрос №120115

Сочинение: как возродить духовность человека?

Ответы

Она не исчезала. Лишь меняла формы. Кто читает стоящие сообщества в ЖЖ, не сомневается, что с духовностью всё в порядке.

Как возродить духовность во всех? Как распространить новые формы духовной жизни?

О компьютеризации позаботятся без нас (это же часть маркетинговых стратегий). Наше дело настраивать людей на участие в жизни хороших сообществ, увлекая за собой. И — список инициатив. Их хорошо политики озвучивают, как будто это их собственные идеи.

28.09.11

   Духовность живет в каждом из нас, главное её  не покрыть мраком и тенью своих чувств. Духовность сводится к доброте, нравственности и высшим ценностям человека.

   Характеристикою духовности является и стремление к Богу. Внутренний мир-это истина спасения души. Должна быть вера, а вера это состояние души человека, принятие им того пространства вечности, которое его окружает. Принимая мир, принимаем истину. Человек признает свое сопричастие к создателю и принимает необходимость гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения великой гармонии целого.                                   Главным критерием духовности человека является отношение к Богу, и к тому миру вечности, который окружает человек. Верящий тот, кто не сомневается в существовании Бога, а для него Бог есть реальность, есть то, что его окружает. Человек, принявший Бога, сам является частью Бога. Человек гармоничный, или человек в гармонии с миром всегда пребывает в любви к создателю, к окружающиму миру, к природе и к себеподобным. Принятие Бога, Вера  Богу есть критерии духовности человека. Человек формирующий свои мысли и дела, как сопричасность к Божьему промыслу, есть человек, достойный иметь будущее.                                                           Чтоб добиться высот духовности является отношение, ваши мысли, ваши действия в этом мире. Переосмыслив свои поступки вам дастся надежда на спасение души.                                                                                              Конечно у человека своя тока зрения на возрождение духовности, но моя такова.

 

28.09.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Литература
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store