Финляндия - вопрос №13820

Не знаю в какую тему написать вопрос. Говорят, что в Финляндии хорошие доброжелательные люди, спокойная жизнь, отсутствие беспорядка и беспредела, нет преступности, и можно даже ночью спокойно не опасаясь гулять по городу. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

В сравнении с другими странами, возможно, Финляндия и более спокойная страна, но от «случайностей» вы не застрахованы нигде и известная доля осторожности и разумности не помешает и здесь. К примеру, разгуливать по ночам и здесь не рекомендуется.Прелести же жития в Финляндии и общения с финнами вы сможете прочувствовать только начав жить здесь.Как всегда: везде хорошо, где нас нет. Как только мы прибываем куда-то, начинаются проблемы.
17.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, действительно Финляндия страна спокойствия и порядка. А главное то, что там не продают так спиртные напитки как у нас везде. Там есть несколько магазинов в которых разрешено их продавать в определенные часы. Кроме того, в Финляндии законы, которые принимаются, действуют в жизни, а не на бумаге как у нас. Финны очень доброжелательные, гостеприимные и законопослушные граждане своей страны.
17.09.09

В Финляндии не все живут в крупных городах, таких как Хельсинки, Тампере, Турку, Лахти. Многие уезжает в небольшие городки, где население не превышает 15000 человек. Проживя в таком месте, хотя бы год, Вы поймете, что уже почти всех, знаете в лицо. В таких местах, действительно тихо и спокойно, так тихо, что иногда кажется — городок вымер. Гулять можно спокойно, о грабежах в таких населенных пунктах не слышно. Единственный совет, брать документы, так как могут проверить документы полицейские, но это тоже большая редкость, чтобы к Вам пристали с проверкой, но раз в жизни и ружье на стенке стреляет.
Инциденты, которые могут с Вами случиться — это кражи велосипедов, как правило не пристегнутых. Этим в основном занимаются приезжающие на заработки строители и рабочие из Польши, Эстонии, цыгане — к сожалению, любят подворовывать (в магазинах, во дворах), это закрытая информация, но это есть.

Если украли детский велосипед, есть небольшойишанс найти его брошенным где-нибудь в парке, дети бывают «шалят».
Также, могут украсть из подвала сменные колеса, технику, если кладовку оставили не запертой (живущие постоянно в доме кражами не занимаются, это делают те, о ком написано выше.)

В крупных городах, на остановке могут вырвать сумку, единичные случаи бывают. Могут обокрасть квартиру, тоже единичные случаи бывают.
3а последний год, впервые за всю историю в Финляндии, было два случая, когда стреляли в колледжах.

28.04.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Учеба за границей
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store