Как определять авантюрные требования отправок СМС на короткие цифровые адреса? ( - вопрос №24262

получения кода для скачек файлов)

 Прииер: в подтверждение что Вы совершеннолетние отправте 79112971036 на номер 9797 код ожидать через 5 мин. Укажите МТС;Bilsin  и т.д.

 При этом происходитснятие с вашего счёта некоторой суммы и снова подтвердить СМС какой то номер на 9797..

01.05.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть замечательное средство — спросить у оператора. Позвоните в центр обслуживания клиентов (звонок бесплатный) и спросите стоимость отправки смс на интересующий вас номер. Отвечают всегда верно, так как оно должно быть на самом деле, у них таблица номеров и реальной стоимости отправки смс и звонков имеется — вариант беспроигрышный. Еще есть вариант — погуглить. Допустим запрос — ХХХХ УУУУУУ. Где ХХХХ — номер, а УУУУУУУУ — ваш оператор. Если видите ссылку на официальный сайт вашего оператора, пройдите по ней и увидите ту самую таблицу по которой отвечает вам оператор. Только обязательно должен быть официальный сайт. На некоторых сайтах оператора есть — стоимость отправки смс на короткие номера. Вообщем как то так) Я всегда в интернете смотрю, ждать ответа не люблю. Но лучше позвонить.

02.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В настоящее время всё, что Вы отправляете на короткие номера для подтверждения является скорее всего кидаловом в том или ином виде. Подтверждение могут попросить по смс или ввести на сайте: скорее всего это подписка Вас на платные услуги, за которые с вас ежедневно будут снимать определенную сумму, отписаться от данной подписки бывает просто невозможно. Отправка подобного кода фирме-кидалову практически означает подписание с ними договора. А способствуют этому компании мобильной связи — именно они снимают с Вас деньги.

Так что простой совет — не ведитесь и скорее всего останетесь при своих деньгах.


Удачи.

01.05.10

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store