муж не хочет секса - вопрос №31340

Здравствуйте! Мой муж не хочет секса со мной! У нас 2,5 года назад родилась вторая дочь. Старшей — 14, а нам по 35! И вот когда младшей был год, я узнала, что он изменяет мне с девушкой 23-летней, с работы! Он ушел от нас и не жил с нами пол года! Вернулся на новый год! Говорит, к детям! А меняотталкивает до сих пор! Я чувствую, как я изменилась, стали заглядываться мужчины, а он нет! Тут прожив после прихода с нами 8 мес. заявил мне, что не любит меня! Но я его люблю, и не могу себя перебороть и его бросить! Хочу секса, но на измену пойти не могу! Как мне жить дальше? Он от нас уходить не хочет и говорит, что секса со мной он не хочет! Он говорит, принимай меня таким, или разводись! Это получается, что он мне заявил открыто, что будет мне изменять? В общем, сил нет, жить не хочется, ведь он мой первый мужчина и пока единственный, мы вместе с 16 лет! Прошу вас, дайте мне совет, как мне вернуть счастье в семью! Как сделать так, чтобы муж захотел этого секса со мной! Я очень прошу, помогите! С уважением,    Елизавета!

Лучший ответ по мнению автора

  Елизавета, прежде всего, необходимо разобраться, почему муж вернулся домой? Дети — это важно, но только к детям и только из-за них мужчины в семью почти никогда не приходят. Что произошло между супругом и той девушкой? Если бы "на стороне" с женщиной или даже без женщины все было хорошо, ваш муж обратно бы не пришел. Его бросили, или ему стало плохо в тех отношениях, и захотелось домой? Совесть ли замучила, по дому и родным соскучился, жизнь с нуля испугала, или молодую спутницу он "не потянул". А может, он переждал на стороне сложный период, связанный с рождением второго ребенка? Вопросов множество, но от ответа на них многое зависит. Что с ним происходит и почему он так себя ведет? Возможные варианты:

  1. Если вашего мужа бросили, и он остался один, то возврат домой — это всего лишь зализывание ран в знакомой обстановке, возможно, до следующего похода. Вероятность, что муж переболеет и свыкнется с возвратом, ничтожно мала, ненадежна, и унизительна. Можно долго надеяться, и остаться ни с чем.
  2. Все ли в порядке у мужчины со здоровьем? Может проблема с физиологией?
  3. Он считает именно вас виноватой в его измене, и не может вам этого простить. Простит или нет? Трудный вопрос, и ответ непредсказуем. Стоит ли его ждать?
  4. Возможно, вы слишком настырны. Намекаете на секс, и намекаете… А он еще не отошел от того романа, от, извините, "того тела". Попробуйте сбавить обороты.
  5. Он вам мстит. За что? За то, что вернулся. Звучит ужасно, но и такое бывает. Ждать потепления отношений можно очень долго, есть также вероятность, что месть будет длиться всю жизнь.
  6. Он толкает вас на измену. Ждет, когда вы не выдержите и сходите "налево". Тогда случится уравнивание. Ты и я — одной крови и ты не лучше меня. Таким образом выражается стремление к избавлению от чувства вины.  

C уважением,  Вера!

15.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В такой ситуации, я бы посоветовал бы пожить раздельно какое — то время и посмотреть на его реакцию, знаете почему? Отвечу на вопрос  в чате

15.08.10

Здравствуйте, Елизавета!

Пока мужа не было рядом, Вы уже смирились с тем, что живете без мужчины. Рядом с Вами освободилось место, в "глазах" Вселенной, поэтому и мужчины стали заглядываться. Не нужно обольщаться, что муж переменится в своем отношении к Вам. Займитесь собой и своей личной жизнью. Тем более сейчас есть с кем оставить детей, когда Вы пойдете по своим делам. Не обязательно "впрыгивать"  в новые отношения. Можете заняться тем, о чем давно мечтали — сходить на фитнес, заняться танцами, походить по музеям, по магазинам -  да всем, чем угодно! И необязательно мужу докладывать куда Вы собрались. Пусть освободит Вас на на пару вечеров в неделю. Если спросит, куда Вы идете, скажите: "По делам!".И поблагодарите за помощь в воспитании детей.

А там видно будет — или он пересмотрит свою позицию по отношению к Вам, или Вы станете самодостаточной женщиной, способной прожить без нелюбящего Вас мужчины.

В любом случае все наладится.

Успеха!

15.08.10

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store