работа - вопрос №34905

Уважаемые эксперты! У меня проблема с работой. Я работаю на декретном месте, и сейчас беременна, мне тоже уходить в декрет. Девушка, которую я замещаю, вышла на другое место и я могу устроится на постоянную работу на это место. Но мой начальник не подписывает мне заявление и говорит, что не хочет, чтобы здесь было декретное место опять. Но если я неперейду на постоянную работу, меня уволят после родов и никакие выплаты мне не будут оплачены до 1,5 лет. Как разрешится ситуация, переведут ли меня на постоянную работу? Меня зовут Екатерина, 5.9.1986г.

16.09.10
3 ответа

Ответы

Вам не нужно было рассказывать, что беременны, сначала нужн было перейти на постоянное место, а уж потом ставить всех в известность. Шанс на то, что договор с вми будет подписан, очень мал..

16.09.10

Екатерина, не надо ничего угадывать. От Вас всё зависит! Если будете сидеть у компьютера и просить погадать на эту ситуацию, не делая ничего, то, как раз, останетесь без работы и, соответственно, без выплат!  Срочно к юристу, в профсоюз и в рабочую инспекцию. Начальник не имеет права так действовать. Не теряйте время.

16.09.10

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Так что  никто не может вас уволить! закон на стороне беременных, главное знать свои права!
Если есть проблемы с работадателем нужно обращаться в трудовую инспекцию!

16.09.10

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

♪MELODY♫

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store