открывать или нет дело? в какой области мне лучше работать - вопрос №43508

Здравствуйте. Виктор 24.10.86 Тверь. у меня вопрос по поводу работы. Хочу организовать бизнеспланы грандиозные.покрытие беспроводным интернетом весь частный сектор нашего города и область. Требует больших бложений. никто не верит в то что все получится. я вижу реальные перспективы. скажите пожалуйста стоит ли мне начинать такой масштабный бизнес и найду ли я деньги для этого?.. Конечно постепенно будет охватываться зона покрытия,начиная от ближайшего частного сектора. 2. может что то другое начать? 3. стоит ли мне вообще работать на себя или пока не время? 4. какая сфера деятельности мне подходит. заранее спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно
15.11.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 

У вас есть потенциал успешного предпринимателя. Творчески, нестандартно смотрите на вещи. Готовы смело защищать свое, отстаивать завоеванные позиции, при этом сохраняете трезвость и гибкость мышления. После поражения способны подняться с колен, не впасть в уныние. Развито коммерческое чутье.

Умение рассчитывать не несколько ходов вперед придет с опытом. Начиная дело, будьте осторожны с людьми. Помните, Вас пока легко обмануть, как бы Вы не обольщались по этому поводу.  Партнерам доверяйте, но больше проверяйте (на стойкость, честность, обязательность, работоспособность, уравновешенность). Вас могут подвести даже не столько из коварства и злого умысла, сколько из-за дилетантства и слабости духа. 

Ваш проект с БИ перспективный и доходный. Вы совершенно справедливо видите его реальным. Однако пока Вы к нему не готовы — провалите дело. Но к советам Вы можете не прислушаться и самонадеянно ринуться в бой. 

Что ж, если и проиграете раунд, станете сильнее.

Если все же БИ… Не замахивайтесь на все сразу. Основных партнеров подберите самым тщательным образом. Поищите среди близких людей (и женщин не забывайте), среди тех, с кем росли, кто знает вас с детства, и (что важно!) среди их родителей. Это будет один или два человека, но надежные. Остальные — кто верит в успех и готовы рискнуть собственными средствами. Если и начинать, то действительно, как вы и задумали, с небольшого участка. 

Сложностей с финансированием проекта вам не избежать. Не берите денег у ростовщиков под процент, у частных лиц, у криминалитета. Банками можно воспользоваться  позже, когда будет задел. Реально и безопасно только в складчину с партнерами. Придется что-то продать. Не поскупитель на юридическое сопровождение предприятия!!! Без толкового юриста — прогорите сразу. Чуть позже застрахуйте предприятие. 

Быстрой отдачи не ждите. Полностью и даже с лихвой отобъете вложенное через два-три года. Дальше доходы пойдут расти в геометрической прогрессии.

Будут моменты отчаяния, когда иссякнет вера и опустятся руки. Не сдавайтесь, проскочите!

15.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктор! Во-первых, сами по себе Ваши планы интересны, но требуют доработки… так что прежде, чем привлекать средства, Вам нужно еще многое продумать и просчитать… в принципе, средства Вы найти сможете, хотя и не без чьей-то помощи, однако Вам не только придется вложить все, что Вы имеете, но долгое время отдавать всю прибыль от бизнеса то ли на %, то ли возврат привлеченных средств… вобщем, как таковых доходов Вы долго не увидите… советую еще раз все продумать, не торопитесь… но в принципе Ваша идея — это не "воздушный замок"… Удачи!

p.s. да… и будьте осторожнее с партнерами и с друзьями… существует такая вероятность, что Вашу идею попробуют перехватить...

15.11.10

Здравствуйте Виктор. вам выпала хорошая денежная карта, что говорит о вероятности успеха в вашем бизнесе. деньги вы найдете. удачи вам!!!

15.11.10

Здравствуйте, Виктор. Ваши планы осуществятся. В ближайшее время появятся деньги. Все Ваши задумки увенчаются успехом.

15.11.10

 

Виктор! Вы можете уточнить время рождения (по бирке из роддома или со слов матери)?

15.11.10

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store