Могу ли я получить загранпаспорт? - вопрос №72253

Здравствуйте. Мне 27 лет. В этом году я хочу уехать отдыхать заграницу, в Европу.
1. Смогу ли я сейчас сделать себе загранпаспорт не имея на руках военника, так как я его еще не получил? Потребуют ли у меня военник или справку 032 при оформлении загранпаспорта, если мне уже 27 лет?
На сайте ОВИРа прочитал, что для того, чтобы сделать загран лицамот 18 до 27 лет необходимо принести справку 032 или военный билет. Так как мне уже 27, значит ли это, что у меня ничего не потребуют? Или нужно будет принести какую-нибудь справку о том, что я не уклонист?
2. на одном из сайтов по оформлению загранпаспортов было сказано, что Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкеты. Значит ли это, что (27 мне исполнилось в начале марта) через 3 месяца, т.е. в июне я смогу подать анкету на изготовление загранпаспорта? Другими словами, относится ли это все ко мне и считаюсь ли я уже отсрочником, у которого есть возможность подать анкету, или имеется в виду-3 месяца с момента получения военного билета?

Ответы

Если Вы не служили в армии на законных основаниях то проблем у Вас не будет! А вот если Вы уклонист.то в выдаче загранпаспорта Вам будет отказано!

13.05.11

Бондаренко Алексей

от 200 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store