здравствуйте.подскажите пожалуйста фунцкциональные обязанности Офис-Менеджера! - вопрос №74319

большое спасибо

19.04.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, точного ответа нет. Офис-менеджер, это такая должность, под которую «сливают» все поручения и обязанности, которые «выпадают» из круга обязанностей «стандартных» должностей.

В каждой компании свой набор обязанностей для офис-менеджера. Главная тудность в том, что обязанности разные и постоянно меняются. По этой причине, они не прописываются в должностных обязанностях.

Требование или попытка прописать их может завести Вас в тупик. От Вас могут отказаться, как от нелояльного сотрудника.

Если организация в которой Вы работаете серьезная, то на этой должности можно проявить свои деловые качества в каком-то направлении, именно благодаря многообразию решаемых вопросов. Можно быстро повысить свой кругозор и обогатить опыт, что позволит претендовать на продвижение.

Если компания «ни-то», «ни-се», то Вас просто будут эксплуатировать, пока Вам не надоест. Но, полезный опыт можно получить и здесь. 

Успехов Вам в работе и хорошего работодаталя!

20.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от организации в которой имеется данная должность. Бывает офис-менеджер фактически выполняет обязанности секретаря или секретаря-референта, бывает отвечает за функционирование офиса — закупку канцтоваров, решение всех вопросов с уборкой, электриками, водопроводчиками, охраной и т.п. Бывает, даже принимает и оформляет платежи, короче, как кому заблагорассудится.

Если ваш вопрос связан с трудоустройством на указанную должность, то поинтересуйтесь, что входит в должностные обязанности офис-менеджера конктретно.

Если же вам требуется разработать должностные обязанности офис-менеджера, обращайтесь, помогу.

19.04.11

В каждой организации есть свои понятия и обязанности офис-менеджера. Чтобы ознакомиться с ними вам нужно попросить должностную инструкцию.

19.04.11

руководящий всем хозяйством офиса; решает вопросы материально-технического обеспечения сотрудников в общем

19.04.11

Здравствуйте. Офис-менеджер — это по-русски «завхоз». Чаще всего в функциональные обязанности офис-менеджера включают сбор информации, организацию обеспечения и расходования канцелярскими принадлежностями, хозяйственными  и моющими средствами; обеспечение бесперебойной работы офисной оргтехники, приобретение расходных материалов для оргтехники. Соответственно знание первичной бухгалтерской отчетности. Иногда включают в функционал прием поступающих документов, факсов и телефонных звонком. Контроль за проведением уборок в помещениях офиса. Вменить могут организацию и контроль за работой технического персонала ( но это реждко).

Иногда офис-менеджер ассоциируется с администратором. В этом случае основными обязанностями являются общение с клиентом, прием звонков, запись клиентов  и т.д. И только потом все остальные хозяйственные функции по обеспечению офиса хозяйственными и канцелярскими принадлежностями.

Должность офис-менеджера подразумевает ответственость, пунктуальность, исполнительность, вежливость. Инициативность и оперативность в решении мелких хозяйственных вопросов от которых иногда зависит внутренняя жизнь офиса.

19.04.11

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store