Лешкова Ирина (leshkova)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психолог - это призвание. Трудности, с которыми я работаю, пройдены мной самой, глубоко осознаны, поэтому в работе я опираюсь не только на теории психологической науки, но и на собственный опыт. Для повышения своего профессионализма я регулярн Узнать подробнее

Область консультирования

Уверена, что буду полезна тем, кто хочет повысить качество своей жизни в самых разных областях:
— кто решил стать хозяином свой жизни и судьбы, устав плыть по течению и подчиняться обстоятельствам;
— кто верит, что способность выстраивать отношения с окружающими — важная составляющая нашей жизни;
— кто устал от непонимания родителей, детей, близких и хочет обрести гармонию в отношениях;
— кто переживает личностный, возрастной и др. кризис в жизни и хочет получить поддержку, найти почву под ногами и сделать шаг на пути к новому витку развития;
— кто устал чувствовать себя чужим на этом празднике жизни и хочет повысить свою самооценку, социальную адаптацию и эффективность.

Образование : подтверждено

Гос. Университет Управления (ГУУ), МИГИП — Московский институт гештальта и психодрамы, ИСПТ — институт современных психологических технологий, сертификат по проективной психодиагностике, гештальт-терапия (2 ступень,3 ступень — работа с семьей), сертификат тренинга противостояния манипуляциям, сертификат «Консультирование детей и их родителей», Сертификат «Работа с травмой и утратой», участница Интенсива по гештальт-терапии МИГИП, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Время консультирования

будни и выходные с 21 до 24 часов, возможно также утреннее и дневное время

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 51 отзыв
lisa 19.06.11
спасибо Вам!))Вы мне во многом помогли,правда))заставили задуматься над некоторыми вопросам... Спасибо Вам за консультацию,я Вам очень благодарна. Достойный эксперт!!!!!)))Рекомендую.
aidana 05.05.11
Умная, мудрая!!! Каждое ее слова дает знать об о всем задумываться. Спасибо Ириночка. после Вашего совета мне легче жить. Даете полный расклад всему. Молодец.
hannah 15.02.11
Замечательный специолист, профессионал своего дела, помогла мне забриться в самую глубь проблемы и наити четкие причины. Очень профессиональная и четкая работа. Спасибовам огромное Ирина.
LadyDi 17.11.10
Прекрасный эксперт и просто замечательный психолог! Прямо настоящая психологическая консультация онлайн! Все стало гораздо понятнее!Очень Вам благодарна! Всем рекомендую!
Mister 04.11.10
Обратился с проблемой почти ко всем экспертам с рейтингом 500+ многие вообще оказались не психологи на мой взгляд, высказали свое мнение или просто отписались, Ирина увидела проблему в самой ее сути, объяснила в чем дело и дала понять как двигаться дальше. Если вам нужно действительно помощь обращайтесь )))
Вопрос задан анонимно
01.04.11
Здравствуйте! Знаете, каких-то специальных методик, как научиться шутить, наверное, нету :) Ну потому что юмор — это проявление нашей спонтанности, внутреннего ребенка, творчества… Обычно не умеют шутить те люди, у которых сильно развита контролирующая часть, кто не расслабляется и не позволяет себе быть спонтанным, как у вас с этим обстоят дела?  Если вы — контролирующая личность, то научиться шутить можно посредством ослабления контроля, «отпусканием» ситуации, расслабления, возможности посмотреть на происходящее под менее драматическим и энергетически заряженным углом… Как-то так… Это совсем не просто, но тот, кто умеет отпускать вожжи, тот умеет шутить, для остальных юмор — та роскошь, которую они не могут себе позволить из-за ощущения небезопасности происходящего...
С уважениемИрина Лешкова
01.04.11
ответ эксперта

 Здравствуйте, Дина!

 Если прислушиваться к советам мамы, то вы рискуете остаться совсем без мужа. Судите сами — по ее логике выходит, что знакомить сына с потенциальным папой можно только после свадьбы, но вряд ли мужчина согласится усыновлять ребенка, которого не знает и с которым не общался. Я сейчас немного утрирую и сгущаю краски, но думаю, что вы меня поняли :)  К тому же я не думаю, что вы меняете друзей так часто и заставляете сына всех называть папой, что сынок ваш рискует запутаться в "папах" :)   Все, что с вами сейчас происходит — здорово и нормально, радуйтесь тому, что рядом с вами есть замечательный любящий человек, который прекрасно относится к вашему ребенку!  И еще, мальчику обязательно нужно мужское общение, не обязательно отцовское, так что я как психолог, только двумя руками  за то, чтобы вы общались все вместе, к тому же, насколько я понимаю, вам втроем это доставляет удовольствие. 

 Вашу маму можно понять, она искренне беспокоиться за вас и внука, плохо только то, что она этим беспокойством нарушает ваши личные границы и не дает вам спокойно наслаждаться  отношениями.  Мне очень  хочется поддержать вас,  я уверена, что ничего опасного отношения с вашим молодым человеком вашему сыночку не несут.  Помните, что только у счастливых родителей могут быть счастливые дети! :)  Посвятив свою жизнь ребенку в ущерб себе, вы вряд ли сделаете его счастливым. 

 Я думаю, что даже в случае разрыва отношений с молодым человеком вы, как умная девушка, вполне сможете ответить на вопросы сына о том,  что произошло.

Удачи вам, все будет хорошо

С уважением

Ирина

01.03.11
ответ эксперта

 Здравствуйте, Катя!

Если ваш вопрос звучит как "Как по его поведению понять любит ли он еще меня", то мне кажется, что вы же сами на него и ответили, описав его поведение :-(  Мне бы очень хотелось поддержать вас, сказав, что, возможно, он вас и любит, но я не могу покривить душой, потому что по моему мнению (сугубо субъективному, с которым вы можете не соглашаться и к которому можете не прислушиваться), все совсем наоборот. Мои аргументы против того, что "любит":

  • встречались всего 4 месяца, что явно недостаточно для серьезных отношений
  • с момента расставания прошло уже больше года, если бы любил, уже успел бы вернуться
  • почти не общались после расставания
  • не взял подарок
  • избегает и не здоровается
  • появилась другая спустя пару месяцев после расставания

Теперь аргументы в пользу того, что сейас все еще  "любит":

  • "иногда я замечаю на себе его взгляд", что само по себе еще не является доказательством ни любви, ни чего бы то ни было другого :(

  Катя, никто не может дать вам совета, что нужно делать, чтобы вернулся другой человек :( Ну хотя бы потому, что его здесь никто не знает, контекст ваших отношений нам неизвестен, да и вообще не существует волшебных средств, чтобы по своему желанию возвращать кого-то..  Тем более, если он сам того не очень хочет.  Я думаю, что вы достойны того, чтобы искать человека, который ответит вам искренней взаимностью  и подарит любовь и тепло, потому что, судя по всему, вы сама умеете и можете любить глубоко и искренне.  Мне хочется поддержать вас и пожелать, чтобы такой человек поскорее нашелся и вам не пришлось тратить свое тепло, энергию и любовь на того, кто это не оценит.

Все будет хорошо

Мудрости вам и любви

С уважением

Ирина Лешкова

27.02.11
ответ эксперта

Смотрите меня 26 мая на телеканале ТВ Центр в 22 часа по Москве в документальном фильме «Похороны под ключ». Подробности здесь www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=a98796cc-d4b8-449b-b709-855177354731

     Этот интерес каким-то образом был у меня с раннего детства, и только 7 лет назад я смогла реализовать его в своей жизни. Это лошади. Я не могу объяснить, почему именно они, но помню, что еще в раннем-раннем детстве при виде простой деревенской клячи у меня просто дух захватывало! Остановить меня не могли ничто, каждая кляча в нашем поселке


Читать далее

    Как точно и правильно Арнольд Бейссер описал суть теории изменений, используемой в практике гештальт-терапии! Статья так «зацепила», что не поделиться невозможно. Вот краткие выдержки из статьи, дающие возможность понять самую суть дела:

Арнольд Бейссер «Парадоксальная теория изменений»

     «Изменение происходит не в результате принудительных попыток индивида измениться или другого лица изменить его, оно происходит в том случае, если индивид


Читать далее
Рейтинг: 7 083
96.1% положительных
321 ответов клиентам
64 лучших
от 500 до 600 руб.
стоимость консультации
40 минут
консультация длится
13 лет 7 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store