Ольга Погодина (oleka)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Психологическое консультирование, тренинги, онлайн консультирование

Эксперт подготовил видео приветствие для Вас.

Область консультирования

Индивидуальное консультирование, проведение тренингов, групп встреч, организационное консультирование. Вопросы изменений, нахождения новых решений, достижения целей. В последние годы – вопросы оздоровления, восстановления организма, психосоматика.

На данном сайте удается бывать редко. Прошу с пониманием относиться к тому, что ответ на ваше сообщение может поступить с опозданием.

Образование : подтверждено

Институт Молодежи, специальность – психология, гештальттерапия
Сертификаты Комитета социальной помощи семье и детям Министерства социальной защиты населения РФ, ЮНЕСКО, Международного клуба "Омега"

Время консультирования

Не указано

Опыт

Работа по специальности – с 1993 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 11 отзывов
dayri 15.04.11
Спасибо Вам большое!!!!! Мозг ставите на место и он начинает работать в нужном направлении!!!! Удачи Вам и всяческих благ!!!!
Здравствуйте, Елена.

Вопрос, который Вы задали, не так прост, как может показаться. Чтобы ответить на него полноценно, надо задать Вам целый ряд уточняющих вопросов, разобраться в том, как Вы взаимодействуете с окружающими, и понять, что и как в этом нужно поменять.

Но есть более короткий путь, пока Вы будете думать и решать, что делать дальше и обращаться ли к специалисту за полноценной помощью.

Поэкспериментируйте с такой техникой. Утром Вы просыпаетесь и начинаете планомерно и постоянно напоминать себе, что Вы — красивая, успешная, пользующаяся успехом у мужчин женщина. Вас не интересуют все мужчины вокруг, Вы выбираете самого лучшего.

Повторяете это дома, на улице, в транспорте, на работе и после работы. Постоянно себе напоминаете эти простые истины. При этом вживайтесь в образ. Начните двигаться, смотреть, общаться, будто Вы стали именно такой женщиной — сильной, уверенной в себе, неотразимой. Практикуйте в течение недели.

Если Вы будете делать эту практику честно, Вы обязательно увидите перемены. Но это, разумеется, перемены поверхностные. Для более глубоких требуется и проработка более глубокая.
19.12.20
ответ эксперта
Здравствуйте, Николай.

Из вашего описания я не совсем поняла — вернулись Вы в прошлое, вспоминая те 8 лет травли в школе, или Вы снова попали в ситуацию буллинга (травли)?

В любом случае, первое, что необходимо понять, чтобы начать справляться с ситуацией, — Вы не виноваты в том, что Вас стали травить. Это может произойти с каждым. И, да, переход в другую школу часто помогает.

Но сейчас мы имеем то, что имеем. Потому прежде всего освободитесь от чувства вины. А затем надо понять, как действовать дальше. Если это воспоминания — как простить и отпустить. Если это новый эпизод — как прекратить это безобразие.

Чего точно не надо делать, так это падать духом или опускать руки. Всё решаемо. Надо только понять, как решить именно эту задачку.
19.12.20
ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина.

Похоже, у Вас не только с подругой складываются такие неравные отношения, не так ли? Можно ли называть такие отношения глубокими? И нужны ли Вам глубокие, искренние, доверительные отношения?

Обратите внимание — Вы неоднократно задавали вопросы и о подруге, и о молодом человеке. И каждый раз Вам отвечали специалисты, стараясь помочь Вам разобраться с вашими проблемами.

Но Вы ни разу не отметили лучшего или понравившегося ответа. А ведь это — ваша благодарность людям, которые Вам помогают по вашей же просьбе.

Может быть, имеет смысл задуматься о благодарности? Цените ли Вы то, что имеете? Быть может, пока Вы этому не научились, рядом с Вами оказываются люди, которые не ценят Вас?
19.12.20
ответ эксперта

Как давно я не заглядывала на этот ресурс… как много тут изменений. Пишу, и не уверена, что все делаю правильно. Надеюсь, если что-то не так, товарищи меня поправят.  )))

Шпаргалка для расслабленияВ психологической работе (да и не только) расслабление имеет большое значение. Часто приходится помогать клиенту расслабиться прежде, чем продолжить терапевтическую беседу или задать вопрос.

Да и сами эксперты, я думаю, часто прибегают к


Читать далее

Куда уходит детство?

— Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, к заду передом.— Боюсь, вы поставили меня в идеологический тупик вашими авангардистскими идеомами.— Чего???— Э… ну примерно это я и хотела сказать...

Часто приходится слышать протесты по поводу неумолимого течения лет. А годы летят… И повернуть время вспять вряд ли удастся. С каждым годом на нашем именинном пироге добавляется по свечке.

Хорошо это


Читать далее
У эксперта Ольга Погодина (oleka) пока что нет блогов
Рейтинг: 1 592
100% положительных
135 ответов клиентам
19 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
50 минут
консультация длится
13 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store