Здравствуйте, меняя зовут Елена, мне 36 лет, у меня такой вопрос: давно заметила, что для мужчин я просто пустое место, меня не замечают, со мной не - вопрос №4115266

общаются, наверное неинтересно. Я это чувствую. В коллективе со всеми разговаривают, шутят, флиртуют, а меня как будто нет. Я иногда вставляю фразы в разговор, но ноль реакции, мне даже не отвечают. Вспоминают про меня только тогда, когда надо что-то сделать, помочь. Даже начальник общается со всеми с улыбкой, а со мной нет, строг и вечно недоволен, я это тоже чувствую всей кожей. Даже когда я выхожу куда-нибудь нарядная-меня вообще не замечают. Только нерусские делают комплименты и замечают, а другие взглядом, как будто я реально пустое место и меня не видно. Что делать? Как заставить мужчин смотреть на меня как на красивую женщину? Из-за этой ситуации я очень переживаю. Как изменить ситуацию? притягивать и стать интересной? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы одна, вас не замечают. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. 
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.В первую очередь нужно любить себя. Окружающие, мужчины видят в вас только то, что вы думаете и чувствуете по поводу себя самой. Если вы себе нравитесь, то вы и ведете себя как человек с высокой самооценкой, и тогда мужчина начинает обращать на вас внимание. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
19.12.20
Здравствуйте, Елена.

Вопрос, который Вы задали, не так прост, как может показаться. Чтобы ответить на него полноценно, надо задать Вам целый ряд уточняющих вопросов, разобраться в том, как Вы взаимодействуете с окружающими, и понять, что и как в этом нужно поменять.

Но есть более короткий путь, пока Вы будете думать и решать, что делать дальше и обращаться ли к специалисту за полноценной помощью.

Поэкспериментируйте с такой техникой. Утром Вы просыпаетесь и начинаете планомерно и постоянно напоминать себе, что Вы — красивая, успешная, пользующаяся успехом у мужчин женщина. Вас не интересуют все мужчины вокруг, Вы выбираете самого лучшего.

Повторяете это дома, на улице, в транспорте, на работе и после работы. Постоянно себе напоминаете эти простые истины. При этом вживайтесь в образ. Начните двигаться, смотреть, общаться, будто Вы стали именно такой женщиной — сильной, уверенной в себе, неотразимой. Практикуйте в течение недели.

Если Вы будете делать эту практику честно, Вы обязательно увидите перемены. Но это, разумеется, перемены поверхностные. Для более глубоких требуется и проработка более глубокая.
19.12.20
Здравствуйте, Елена! 
«Как заставить мужчин смотреть на меня как на красивую женщину?» — А как вы сами на себя смотрите? 
«Как изменить ситуацию?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
19.12.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
17.12.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store