Здравствуйте, меняя зовут Елена, мне 36 лет, у меня такой вопрос: давно заметила, что для мужчин я просто пустое место, меня не замечают, со мной не - вопрос №4115266

общаются, наверное неинтересно. Я это чувствую. В коллективе со всеми разговаривают, шутят, флиртуют, а меня как будто нет. Я иногда вставляю фразы в разговор, но ноль реакции, мне даже не отвечают. Вспоминают про меня только тогда, когда надо что-то сделать, помочь. Даже начальник общается со всеми с улыбкой, а со мной нет, строг и вечно недоволен, я это тоже чувствую всей кожей. Даже когда я выхожу куда-нибудь нарядная-меня вообще не замечают. Только нерусские делают комплименты и замечают, а другие взглядом, как будто я реально пустое место и меня не видно. Что делать? Как заставить мужчин смотреть на меня как на красивую женщину? Из-за этой ситуации я очень переживаю. Как изменить ситуацию? притягивать и стать интересной? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы одна, вас не замечают. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.В первую очередь нужно любить себя. Окружающие, мужчины видят в вас только то, что вы думаете и чувствуете по поводу себя самой. Если вы себе нравитесь, то вы и ведете себя как человек с высокой самооценкой, и тогда мужчина начинает обращать на вас внимание. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена.

Вопрос, который Вы задали, не так прост, как может показаться. Чтобы ответить на него полноценно, надо задать Вам целый ряд уточняющих вопросов, разобраться в том, как Вы взаимодействуете с окружающими, и понять, что и как в этом нужно поменять.

Но есть более короткий путь, пока Вы будете думать и решать, что делать дальше и обращаться ли к специалисту за полноценной помощью.

Поэкспериментируйте с такой техникой. Утром Вы просыпаетесь и начинаете планомерно и постоянно напоминать себе, что Вы — красивая, успешная, пользующаяся успехом у мужчин женщина. Вас не интересуют все мужчины вокруг, Вы выбираете самого лучшего.

Повторяете это дома, на улице, в транспорте, на работе и после работы. Постоянно себе напоминаете эти простые истины. При этом вживайтесь в образ. Начните двигаться, смотреть, общаться, будто Вы стали именно такой женщиной — сильной, уверенной в себе, неотразимой. Практикуйте в течение недели.

Если Вы будете делать эту практику честно, Вы обязательно увидите перемены. Но это, разумеется, перемены поверхностные. Для более глубоких требуется и проработка более глубокая.
Здравствуйте, Елена!
«Как заставить мужчин смотреть на меня как на красивую женщину?» — А как вы сами на себя смотрите?
«Как изменить ситуацию?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?