от 900 p.
Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётся. Письменная консультация от 900 руб. Так же аудио и видео связь по Вашему запросу. Бесплатно отвечаю в публичных вопросах по вашему запросу (Отправьте ссылку на ваш вопрос в личку)
Последний отзыв
Профессиональная работа! О.А. снял тяжелейший груз с меня, тянувший несколько десятков лет. Показал ситуацию с совершенно новой стороны, дал рекомендации. Огромная благодарность!  
Всего эксперт написал 49 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Сейчас в тренде науки о мозге. Это нейролингвистика, нейробиология, нейроэкономика, нейропедагогика, нейропсихология и нейропсихиатрия. Интерес к теме «нейро» оправдан одновременным увеличением количества нейро-болезней. С одной стороны больше детей с ЗПР, ЗРР, ЗМР, с аутизмом и гиперактивностью, с другой стороны увеличилась средняя продолжительность жизни, соответственно люди стали доживать до возрастных мозговоых болезней. Интерес к «нейро» усилился не только с позиции терапии болезней, но и с позиции нормы: это и братья футурологи, трансгуманисты и биохакеры, это и братья маркетологи (как работает мозг покупателя?).

И когда пишут и говорят о мозге в российском научпопе, то чаще всего имеют ввиду ту часть мозга, которая обитает под сводами черепа, особенно поют дифирамбы префрональной коре (та часть головного мозга, которая выгодно отличает сапиансов от не-саиенсов). Это вери гуд! Но почему-то незаслуженно игнорируется спинной мозг.

Мы догадываемся что ЦНС состоит из головного и спинного мозга — это одно целое. Нет границы между ними. Это обстоятельство чрезвычайно важно. Татьяна Григорьевна Визель (нейропсихолог), очень точно указала на то, что человек — это единственный вид жизни имеющий вертикаль оторванную от земли.


Читать далее

Один из частых запросов с которыми ко мне обращаются — запутанные отношения, которые обычно характеризуют меткой фразой:

— Жить вместе не можем и разойтись не получается. Как быть?

Эта фраза является одним из критериев любовной зависимости. Такого рода отношения психологи называют аддиктивными. Есть еще 8 критериев.

Я мог бы написать их в столбик. Но...

Просто перечень вряд ли кому-то поможет.

«Ну да — это моё, и это моё… а что делать?»

Я подумал-подумал и решил разработать реабилитационную программу по освобождению от оков зависимости.

Вот она пока тут.

Но подумываю о том, чтобы разместить ее на более удобном сайте. Пока не знаю как — я не спец по сайтам. Тем ни менее и в таком виде она будет эффективной — главное начать процесс.

Олег Яриго

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store