от 200 p.
ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ, подготовлю быстро, профессионально. Консультации по всем видам налоговых вычетов!
Последний отзыв
Спасибо Вам за подробную бесплатную консультацию. Остался очень доволем. Буду еще пользоваться Вашими консультациями и всем остальным советую!  
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

А для того, чтобы правильно определиться с видами деятельности, смотрите таблицу классификаторов: ОКВЭД. Её можно без труда найти в интернете.

29.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Проанализируйте туризм своего города и тогда поймёте, способна ли на жизнь Ваша идея!

24.06.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

Радио, флаеры, листовки и различные рассылки с сайтами — это всего лишь вспомогательный инструмент, причём не очень эффективный, но требующий много затрат. Если кратко, то советую Вам начать с образовательных учреждений, налаживания с ними контактов. Проанализируйте наличие СОШ, наличие в них классов с уклоном на английский, частные школы, частные репетиторы.Постарайтесь наладить с ними контакты. Это либо директора школ, ЗАВУЧи или на крайний момент учителя, репетиторы, классные руководители, советы родителей. Составьте базу данных с контактами и начинайте налаживать сотрудничество. Таким образом, Вы привлечёте на свою сторону экспертов, которые будут частично выполнять за Вас работу по привлечению клиентов, учитывайте, что им будут родители доверять больше, чем Вашей компании или самому лагерю. Поэтому для них желательно разработать методы стимулирования, в том числе материального (например %) или трудоустройства, обмен — это уже под конкретный случай, индивидуально. Параллельно ведите лёгкую, не сильно затратную (с минимальными затратами) рекламу, а лучше поучаствуйте от лагеря в мероприятиях тех же учебных заведений, окажите спонсорскую поддержку и др. Это опять же индивидуально и более подробно нужно рассматривать каждый случай.

Удачи!

22.06.11
Ответ эксперта

1. 6% — УСНО, сразу же перейдёте после регистрации. Конечно же есть некоторые плюсы и минусы этой системы налогообложения. Но если Вы уверены в моментальной прибыли с минимальными издержками, тогда  Вам нужен именно этот режим. Хотя ситуации бывают разные, их нужно анализировать.

2. Рекламодатель будет оценивать несколько критериев: тираж, зона распространения, спрос, цена. При положительном результате заключите договор, при выполнении заказа подпишите акт о выполненных работах и выставите счёт на оплату. Если Вам срочно нужны эти виды документов, обращайтесь всё готово! Можно разобрать вопрос в деталях, пишите.

07.06.11
Вопрос задан анонимно
06.06.11
Ответ эксперта

могу помочь с консультациями, но он лайн. Поставьте задачу более точную, что бы понимать объём. Вы в каком интерфейсе работаете и что конкретно требуется, должность?

07.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ни в коем случае не откликайтесь на предложения, где нужно вложить свои средства сначала. Это лохотрон. Настоящий работодатель, который платит за работу никогда не требует оплаты за начало работы или за перечисление средств. Он заинтересован в том, что бы Вы ему приносили прибыль. А так посмотрите сайт www.rabotanet.do.am. Там сборник сайтов разного толка, основные, лучшие на главной. Это как бы энциклопедия заработка с указателями. Админ не плохо ориентируется в этом.

06.06.11
Вопрос задан анонимно
01.06.11
Ответ эксперта

Согласно п 1 Порядка и п 2.1 Положения № 14-П организации, предприятия и учреждения не зависимо от их форм должны хранить свободные средства в банке. Стоит заметить, что ИП не относятся к предприятиям, перечисленным в этих документах. Конечно соблюдать или не соблюдать ИП на ЕНВД Порядок долгое время не имеет однозначного ответа. НО! Из общих положений (п. 1-3 и п. 44) Порядка следует, что Порядок ведения кассовых операций распространяется только на ю.л… Есть письмо Банка РФ от 17.07.2006 № 08-17/2540, в котором говорится о распространении Порядка и на ИП. Здесь стоит отметить, что это письмо не является нормативным актом — см. письмо ЦБ РФ  от 17.10.2006 № 36-3/1993. Но это письмо ФНС сразу же приняло на вооружение (письмо ФНС от 30.08.2006). Из этого и вытекает разная арбитражная практика и споры. Изучите её относительно места регистрации Вашего ИП. И в заключение. Такое правило (лимит кассы) может быть установлено только в отношении средств, которые используются для осуществления предпринимательской деятельности (ГК РФ ст. 861 п. 2). Но как я уже подчёркивал, закон не разграничивает денежные средства предпринимателя, нет такого инструмента. Соответственно если денежные средства (требуемые для предпринимательской деятельности) из общей суммы физ. лица выделить не возможно, то и требовать сдачи денег в банк не правомерно. Это равноправно тому, что Вас обяжут хранить ВСЕ принадлежащие денежные средства в банке. Но опять же советую посмотреть арбитражную практику, относящуюся к Вашему местоположению. С ФНС и банком то же не приятно ссориться. Удачи!

02.06.11
Ответ эксперта

Просто помните одно важное правило: «Чем выше доход, тем выше риск» и соответственно наоборот!

02.06.11
Вопрос задан анонимно
01.06.11
Ответ эксперта

Насколько я понял у Вас ИП.Так вот на ИП не распространяется Порядок ведения кассовых операций в РФ, так же как и бух. учёта, в том числе требования о согласовании лимита кассы. Это подтверждено арбитражной практикой, но к сожалению Минфин и ИФНС другого мнения. При этом есть соответствующие Положения ЦБ РФ. На мой взгляд обязывать предпринимателей устанавливать лимиты лишено смысла, поскольку законом не установлено разграничения денежных средств предпринимателя, как физического лица. Но арбитражная практика опять же разная. В основном процесс решается в пользу предпринимателей, но бывают и обратные случаи, правда редкие. В рамках закона Вы сами определяете нужно ли вести лимит или нет. Главное соблюдать лимит расчётов наличными по одному договору в пределах 100 тыс. рублей. Если нужна более подробная консультация с сылками на положения, пишите.

01.06.11
Вопрос задан анонимно
29.05.11
Ответ эксперта

Не все издания берут публикации бесплатно. PR-менеджер может знать где можно публиковать статьи бесплатно и какие, а где всё равно попросят денег, опять же зависит от интереса в статье. Но главная задача менеджера совсем не в этом, иначе мы скатываемся в обычную рекламу. А рекламу и PR не стоит путать. Менеджер (опытный) понимает как формируется повестка дня и с помощью технологий может на неё влиять, при этом публикации которые бы стоили не мало средств начинают СМИ печатать бесплатно. Это конечно же мероприятие затратное, но более эффективное, чем прямая реклама!

30.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store