от 50 p.
Семейное, договорное право. Практика в разрешении споров при ДТП, неправомерных действиях сотрудников ГИБДД. С удовольствием помогу в составлении искового заявления в любой области права.
Последний отзыв
Спасибо, Анне) Получил ответы на все свои вопросы. Побольше бы Таких консультантов.  
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Шанс возможно есть, но нужно знать основания отказа в удовлетворении требований апелляционной инстанцией… Обратитесь к юристу, лучше всего специализирующемуся именно на Ваших проблемах…
01.03.18
Ответ эксперта
Доброго вечера. Вы можете устно заявить ходатайство, прямо в судебном заседании, но лучше подать через канцелярию… Бланки ходатайства о вызове и допросе свидетеля можно найти в интернете. Там нет ничего сложного… Но отсутствие допроса свидетеля в материалах дела существенное нарушение, и если его действительно не передали в суд, я бы рекомендовала написать жалобу и обязать следователя приобщить к материалам дела протокол допроса свидетеля…
27.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вручить справку-вызов и заявление на предоставление отпуска, Вы можете в любом случае, направив их почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением, и желательно с описью… на почте Вам это обойдется порядка 100 рублей, и при дальнейшем разбирательстве, почтовое уведомление будет являться доказательством… А в остальном, всё зависит от формы трудовых отношений и учебного заведения. Постарайтесь письменно зафиксировать все взаимодействия… В том числе и отказ от предоставления учебного отпуска… И внимательно отнестись ко всему, что Вам дадут на подпись… Удачной сессии!!!
27.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте:)) думаю, что на Ваш вопрос способен ответить таможенный брокер, а не юрист:))
15.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы конечно можете это сделать, только для чего Вам это нужно?
21.06.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

День добрый. В рамках учреждения простого товарищества сведения о вложенных средствах отражаются в договоре, с условиями и порядком распоряжения и возмещения. На балансе предприятия доли участников не отражаются. И начинать совместную деятельность при отсутствии уверенности в партнере, я бы не рекомендовала.

16.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. необходимо сохранить все документы на продажу покупку квартир. это впоследствии поможет доказать источник вложенных средств. На настоящий момент, проще всего, заключить с Вашим мужем соглашение, нотариально его удостоверив, в котором написать, что средства пошедшие в уплату являются Вашими лично, и муж претензий предъявлять не будет.

16.04.14
Ответ эксперта

Утро доброе! Если Ваши действия подлежат штрафу, т.е., курить на территории запрещено под угрозой штрафа, то действия правомерны.

16.04.14
Ответ эксперта

Доброго утра.

Да собственно так и оформлять… В соответствии с размером долей, и регистрацией долевой собственности, либо заключением соглашения, с указанием размера принадлежащих каждому из вас долей, и нотариальной регистрацией. Так же возможно заключение брачного контракта, с указанием добрачного имущества принадлежащего каждому из вас, в виде доли в общедолевой собственности, либо денежного эквивалента.

В случае соглашения или брачного контракта, рекомендую обратиться к юристу.

А в целом… Счастливой и долгой совместной жизни, без всяких случаев… и удачи! 

09.11.11
Ответ эксперта
Доброго утра. Сожалею, что вчера не смогла вам помочь... Являясь покупателем, по договору от 8 ноября 2011 года, Вы обязаны в течении 5 суток решить вопрос с постановкой ТС на учет, либо получением транзитных номеров. Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938, и Правилам регистрации автомототранспортных средств: Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующихдокументов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастанияих цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных исерий или сочетаний символов. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзорав течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Регистрация транспортных средств осуществляется подразделениями Госавтоинспекции, на которые возложена данная функция, в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, борьбы с преступлениями и другими правонарушениями, связанными с использованием транспортных средств, исполнения законодательства о военно-транспортной обязанности и налогового законодательстваНе подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи; Так что, настоятельно рекомендую срочно решить вопрос с регистрацией ТС.Удачи!!!

 

09.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store