Пензенская область

Здравствуйте, у меня сессия с 16.02.2018 по 06.03.2018г. .. работодателю принесла справку вызов, на что руководитель дала мне распечатанное заявление - вопрос №2787463

о гибком графике с 01.02.2018 по 28.02.2018 с выплатой з/п 50 %… вместо ученического отпуска, я то поняла что мне оплатят сессию и я в своё свободное от лекций время буду ходить на работу, и работодателю хорошо и мне ещё лучше, сейчас мне звонят и говорят что на март месяц мне надо на работу выходить, ведь мне график ещё не предоставят гибкий, на что я была удивлена, мало того что мне ученический отпуск не оплатили, я так понимаю что меня мягко говоря провели, принудили работать по гибкому графику на их правила и без выплаты и отпуск ученический никакой не был на это время предоставлен, а я ведь на сессии с 16.02., а не с 01.02!!! теперь она сама за меня на март написала заявление что я не буду по гибкому графику работать, я пришла к выше стоящим руководителям и в отдел кадров, на что мне ответили: мы ученический отпуск не предоставляем, а можем сделать возврат д/с с 01.02 по 15.02 и продлить гибкий график по 15.03.2018, а не по 06,03.2018 нам трудно считать и тебе хорошо спокойно доучишься, я была поражена, если бы изначально мне так предложили и всё разжевали, так нет они мне отпуск не оплатят, так ещё и оплата не 100%, а 50% на гибком графике, я ничего на март не стала писать и обещала подумать до завтра… что вы мне посоветуете, ведь все нарушены мои права, я работаю в ООО по трудовой, у меня двое несовершеннолетних детей. как поступить? заявление на ученический отпуск отказались принимать, т. е. если я не выйду на работу 01.03.2018 у меня будет фактически прогул, ведь заявления нет, хоть и справку вызов я 26 января 2018г принесла!

Дополнение автора от 28.02.18 22:21:07
Спасибо большое, я сегодня отправила заказным с уведомлением и описью: заявление на оставшиеся дни ученический отпуск, справку вызов, и третье это заявление на изменение мне графика работы с гибкого на обычный установленный внутренним распорядком по истечении ученического отпуска. Потом я поехала в травмпункт, удачно ногу ушибла, где меня направили к местному хирургу и минимум рекомендации неделю дома на больничном быть, посмотрим что выйдет и отправила смс, что я на больничном с завтрашнего дня!!! а про заказное письмо ничего не сказала, сюрприз им будет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вручить справку-вызов и заявление на предоставление отпуска, Вы можете в любом случае, направив их почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением, и желательно с описью… на почте Вам это обойдется порядка 100 рублей, и при дальнейшем разбирательстве, почтовое уведомление будет являться доказательством… А в остальном, всё зависит от формы трудовых отношений и учебного заведения. Постарайтесь письменно зафиксировать все взаимодействия… В том числе и отказ от предоставления учебного отпуска… И внимательно отнестись ко всему, что Вам дадут на подпись… Удачной сессии!!!
27.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store