Республика Татарстан

признание брака недействительным - вопрос №1097547

Здравствуйте. В браке нахожусь с 1997г., нашему сыну 17 лет, но с мужем не живу последние 6 лет( я в России, он в Казахстане). Мой муж имеет вид на жительство в Казахстане, год назад узнала, что он зарегистрировал брак с гражданкой Казахстана примерно в 2004-2006 году, имеют двоих сыновей 10 и 8 лет, но по их словам они уже развелись.Фактически он жил на две семьи. Могу ли я до расторжения брака с моим мужем, подать иск в суд на признание брака моего мужа с гражданкой Казахстана недействительным. (Семейный кодекс Казахстана почти не отличается от Семейного кодекса РФ). И как можно получить копии регистрации брака моего мужа с гражданкой Казахстана, если они добровольно, конечно же не представят их.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы конечно можете это сделать, только для чего Вам это нужно?
Лучший ответ по мнению автора

Buh