Другое

Здравствуйте. Работаю дальнобойщиком в одной организации (ИП). Когда находился на территории другой организации (завод по пивоварению), закурил,... - вопрос №1027625

находясь в своём автомобиле. После чего мне предоставили фото меня, в кабине трейлера, с сигаретой в руках. Выписали штраф на моё имя в размере 5т.р. и отправили моему начальству документ, в котором написано, что нужно удержать из моей зарплаты 5т.р. Насколько правомерно поступила организация, и обязан ли я выплачивать данный штраф?

При этом у организации с моим работодателем есть договор об оплате им подобных штрафов. В свою очередь работодатель конечно же удержит эту сумму с меня.

Ответы

Утро доброе! Если Ваши действия подлежат штрафу, т.е., курить на территории запрещено под угрозой штрафа, то действия правомерны.