Ленинградская область

Совместная деятельность - вопрос №1013807

Добрый день! Интересует вопрос, как по договору простого товарищества не потерять вклад если не уверен на 100% в участниках, и как на балансе отразить взнос?

Ответы

День добрый. В рамках учреждения простого товарищества сведения о вложенных средствах отражаются в договоре, с условиями и порядком распоряжения и возмещения. На балансе предприятия доли участников не отражаются. И начинать совместную деятельность при отсутствии уверенности в партнере, я бы не рекомендовала.