от 100 p.
Личные консультации, помощь в разрешении жизненных задач.
Последний отзыв
Перспективный психолог, с высоким чувством ответственности..Огромное спасибо Виталию за помощь и поддержку.Удачи вам и благодарных клиентов.!!  
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
«И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай<wbr  ему и верхнюю одежду» (Мат. 5:40)
24.03.15
Ответ эксперта
Готов помочь. Обращайтесь.
24.03.15
Ответ эксперта
Для того, чтобы контролировать свои эмоции, для начала нужно их всех знать. Далее, после того, как вы их все выучили и теперь знаете, отслеживать их появление у себя, и следовательно причину их возникновения. После чего, не поддаваться её влиянию, но ощущать её, переживать и принимать. Если вы знаете эмоцию, понимаете причину её возникновения и полностью её принимаете, не поддаваясь её влиянию, но руководствуясь в своих действиях собственным рассудком и здравым смыслом — считайте, что вы её контролируете =)
24.03.15
Ответ эксперта
Смотря что вы подразумеваете под «переносом сознания»?
24.03.15
Ответ эксперта

Здравствуйте Валентина!

Очень интересный сон, но здесь нужно задавать вопросы. Если хотите, я могу поработать с вами в личной консультации. Обращайтесь! =)

24.03.15
Ответ эксперта
Любите его, и доверяйте ему.
24.03.15
Ответ эксперта

Здравствуйте Дарья.

Для начала успокойтесь и примите всю ситуацию у себя в сердце. Процесс горевания проходит, в среднем, в течении 1 года.Так как самый сложный период уже прошёл, то, смею предположить, что вскоре вам должно стать намного легче. Сильно не волнуйтесь за вашу ситуацию, всё наладится, главное мыслить в позитивном ключе.

А начинать надо всегда с принятия себя такой, какая вы есть на данный момент. Только будьте честны с собой, не обманывайте себя. Хочется побыть одной, побудьте, только чтоб это не переходило в крайность. Всего боятся тоже не стоит, мир ведь прекрасен =) Раз вы говорите, что то что вы хотите у вас не получается, значит вы всё-таки чего-то хотите, а это очень хорошо! Не расстраивайтесь, что что-то не получается, пробуйте ещё! Или попробуйте что-то другое или другим способом! Я верю, что у вас всё получится!

Я желаю вам много радости и счастья в жизни!

24.03.15
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр.

Не зацикливайтесь на негативных мыслях, старайтесь думать в позитивном ключе, о хорошем. Не пугайтесь своих мыслей, просто примите их и поймите, что они есть, как например: дом, забор или собака. Вы же не думаете об этих объектах постоянно, но они есть, они просто существуют. Так и ваши мысли. Вы сами выбираете о чём вам думать. Чем больше вы им сопротивляетесь, тем больше они будут лезть вам в голову. Не сопротивляйтесь, просто примите их — типа, да, вот у меня возникли такие мысли, я не отрицаю их существования, но они мне не нужны, и я их спокойно отпускаю.

Больше общайтесь с друзьями, и поменьше находитесь наедине со своими мыслями.

24.03.15
Ответ эксперта

Как бы это банально ни звучало, но смысл жизни в самой жизни. Смысл жизни в том, что бытие есть, что ты есть, что вселенная есть. Вопрос смысла жизни не решается интеллектуальным путём, потому что ответ на него находится на более высшем уровне сознания, который нам ещё недоступен, пока мы находимся в человеческой форме существования (ну конечно, если ты ни Будда или ни Христос).

Истинный смысл существования заключается в бескорыстной деятельности во благо всех существ на Земле. Бескорыстная помощь ближним, не требующая ничего взамен. Из жизни в жизнь мы стремимся достичь этого состояния, для того чтобы освободиться от оков кармических последствий и инкарнаций на Земле.

Пока человек в силу своей немощности и греховности не в силах этого понять, он тренируется на Земле, и работает за всяческие вознаграждения, которые по сути ему не нужны, потому что у него и так уже всё это есть. И это нормально, таких людей 99,9% я думаю =). Но всё-таки суть в том, чтобы делать то, что любишь. Если ты можешь что-то делать, даже если ты не получишь за это никакого вознаграждения — это твоё предназначение. То есть, ты что-то делаешь, потому что ты любишь это делать, независимо от того, платят тебе за это или нет. Со временем приобретается мастерство в том виде деятельности, которое ты любишь(если ты конечно этим занимаешься систематически), и впоследствии, ты неизбежно становишься востребованным специалистом, потому что по другому и быть не может. Деятельность, которую любишь + систематические занятия = Успех. Всё очень просто. Но дело в том, что, если ты ещё не дошёл до этого состояния, то тебе возможно, в данный период твоей жизни нужно отточить какие-то определённые черты характера, например: терпение, побороть какие-то страхи, стать более мужественным, стать более смиренным, научиться любить и т.д. Этих характеристик великое множество, и это нужно для того, чтобы ты смог с ДОСТОИНСТВОМ выполнить своё предназначение. 

Дело в том, что ты, как душа, сам выбрал себе такое воплощение. Ты сам выбрал себе это тело, этих родителей, эту страну. Ты сам этого захотел, ты очень хотел воплотится и жить. Так живи! Живи так, как будто ты живёшь последний день на Земле! И живи так каждый день! Люби! Люби всех живых существ и заботься о них, ведь по сути — это проявления высшего разума в форме! Служи людям. Выбери себе ту сферу деятельности, которая тебе более всех других интересна и начинай служить людям. Через служение людям — ты служишь Богу. Но делай это искренне, от всего сердца. Если пока не можешь этого, то просто выполняй задачи, которые перед тобой ставит начальство.

24.03.15
Ответ эксперта

Ольга здравствуйте!

Мне лично помогает в такие моменты фраза Вадима Зеланда: «Думайте о чём вы думайте».

Первое что нужно сделать — это осознать и принять эти мысли, но не как свои, а просто как то, что эти мысли есть: допустим, просто как будто мысль — это мимо проходящий прохожий. Ну вот он есть, он идёт, проходит мимо вас, и идёт дальше по своим делам. Насколько я считаю, нет совершенно никакой необходимости его задерживать и поддерживать его негативное настроение и отношение к вам =) Это применимо к мыслям, которые вам не нужны и не несут для вас ничего позитивного.

Второе — заменяем эту мысль на позитивную и радостную, которая вас воодушевляет, вдохновляет, радует!

А ещё лучше, вообще не думать в то время, когда вам это не нужно! Очень хорошо помогают медитативные практики: их очень много разных, можете посмотреть в интернете. Суть такова — медитация, если она проходит успешно, увеличивает время между появлениями мыслей, что позволяет вам находится в моменте здесь и сейчас и радоваться моменту существования себя и бытия. =)

Желаю вам Успехов во всем! 

П.С. 21 год, жизнь только только начинается!!! =)

23.03.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store