как научиться контролировать свои эмоции? - вопрос №1417312

Ответы

Вы скорее всего имеете ввиду какую-то конкретную ситуацию где вы не можете сдержаться.
Это лучше работать с психологом по этой ситуации.
А в целом эмоции нужно научиться выражать правильно и тогда вам не придется их контролировать.
Уважаемый Игорь Генрихович!
Чтобы контролировать эмоции нужно первым делом научиться расслабляться.
Для этого рекомендую освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу.
В Интернете материалов много.
Практиковать надо каждый день 10-15 мин до появления нужного эффекта.
Вы сразу заметите, как станете намного спокойнее и сможете легче управлять эмоциями.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Как научиться контролировать свои эмоции? Их просто нужно переживать!
Для начала нужно осознать эмоцию, которая возникает (что произошло, почему она появилась), и взять ответственность за появление этого чувства на себя (это я злюсь, а не ты меня разозлил), и подумать «что меня разозлило?», а «как можно было поступить по-другому?».
Негативные чувства, которые у нас возникают, тоже очень важно пережить.  Ни в коем случае не подавлять и не пытаться мгновенно переменить их на противоположные.
Здравствуйте! Отслеживать и  чувствовать то, когда они начинают выходить за рамки вами же дозволенного. Внутренне говорить себе стоп. Это делать необходимо… Норма во всём в том числе и в эмоциях это благость. Перекосы в сторону чрезмерной возбудимости и наоборот торможения небезопасны для человека а иногда и для окружающих. Учитесь чувствовать свои эмоции… Всех благ!
Для того, чтобы контролировать свои эмоции, для начала нужно их всех знать. Далее, после того, как вы их все выучили и теперь знаете, отслеживать их появление у себя, и следовательно причину их возникновения. После чего, не поддаваться её влиянию, но ощущать её, переживать и принимать. Если вы знаете эмоцию, понимаете причину её возникновения и полностью её принимаете, не поддаваясь её влиянию, но руководствуясь в своих действиях собственным рассудком и здравым смыслом — считайте, что вы её контролируете =)