Какая связь с таким происшествием : я зашла в церковь. Села на скамеечку. Смотрю - розетка там есть. У меня сел телефон. Я тихонько подключила.......... - вопрос №1422327

телефон в розетку в церкви. И в этот день у меня вечером вырвали из рук цыгане этот телефон. Но я их уже нашла. Полиция изъяла у них, отдадут мне. Это наказание для меня или что?
2 ответа

Ответы

Думаю, нет. Даже если вы зашли в церковь конкретно с намерением зарядить телефон (хотя, по тому как вы описали, это не так), то что такого грешного вы совершили? Издревле в церквях и монастырях — домах божьих, путникам оказывали помощь по потребе. Т.е. помогали людям в любой нужде, если могли помочь. Времена изменились, но принцип то остался тот же. Была у вас потреба зарядить телефон, вы ею воспользовались, никому вреда не причинили, так за что вас наказывать? Я бы подумала, что телефон вам вернули, потому что в церковь ходите, и вообще о своих поступках думаете — вот это скорее похоже на правду! И вообще, меньше думайте об условностях, в мире есть масса других, более важных вещей, о которых следует думать.
«И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай<wbr  ему и верхнюю одежду» (Мат. 5:40)