Бесплатно
Уверена, что именно Библия является дарованным Богом руководством для людей. Лишь применяя библейские советы возможно правильно поступать. С удовольствием помогу вам узнать, как с помощью Библии, узнать о будущем и правильно судить обо всем.
Последний отзыв
Мария, благодарю Вас! Отличная консультация, я очень довольна! Советую, очень грамотный и знающий эксперт! Спасибо!!!!!  
Всего эксперт дал 406 ответов, Рейтинг: +480 (77 лучших ответа, 106 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!

В Библии, Слове Бога, в Филиппийцам 4;6 пишется: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность.» Мы можем молиться Богу о том, что нас беспокоит. Это не считается приворотом. Вы ведь не совершаете специальных действий, которые бы указали на это, а просите Бога, Основателя брака о помощи. В Библии есть советы, которые помогают строить крепкий брак.

Если возникнут еще вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
04.05.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна!

В Библии, Слове Бога говорится, что не следует придавать значения подобным вещам. Обычная ситуация, голодный кот увидел людей и подошел, чтобы его покормили. В Библии, во Второзаконии 18: 10, 11 говорится: 'Никто из вас не должен сжигать* своего сына или дочь+, гадать+, заниматься магией+, верить в приметы+, колдовать+11  заклинать, обращаться к вызывающему духов+ или предсказателю+ или спрашивать о чём-нибудь умершего".

Если осталось что-то непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
28.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ярослав!

Мы все несовершенны и часто ошибаемся, но если признаем это и искренне сожалеем, то Бог готов нас простить. 

Вот что говорится в Библии, в Исаия 1; 16-19; "16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю; если будут красны, как пурпур,— как волну убелю.

19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли".

Согласно этому библейскому отрывку, Бог готов простить более тяжкие грехи, если человек искренне раскаивается и намерен не повторять их больше, тем более Он готов прощать ошибки, сделанные по несовершенству. В Библии, в Иакова 3:2 об этом вот что говорится: "Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело". 


25.04.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виталий!

В Библии, Слове Бога содержатся ответы на волнующие Вас вопросы. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).

Грех и, как следствие, страдания и смерть, вошли в мир через Адама. Смерть это плата греха (Римлянам 6;23).

Также в Библии, в Екклесиаст 9: 5, 10 говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно этим стихам, смерть это противоположность жизни. Человек перестает существовать и никто нигде не мучается. 

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.





09.01.21
Ответ эксперта
В Библии записано несколько случаев, когда люди видели сны, которые давал им Бог. Эти сны, почти всегда, являлись пророчествами, в них люди получали информацию о будущем. Причем, эти знания о будущем, были даны Богом не для узкого круга, а были важны для всего Божьего народа. Пророки, видевшие такие сны должны были говорить другим об увиденном во сне, и о том, что это значит для народа. 
       Когда на земле был Иисус Христос, Сын Бога, он учил о Царстве Бога, говорил о том, что нужно делать его последователям, чтобы спастись. Также он говорил о признаках прихода Царства Бога, о времени, когда все человеческие правительства перестанут править людьми. Бог установит на всей земле свое правительство. Это правительство будет состоять из могущественных невидимых духовных личностей и будет править над всей планетой.
       Об этом написано в Библии. Таким образом, со времен Христа, нет необходимости в том, чтобы Бог давал людям ее какие-то сны о будущем. Все уже сказано и записано в Библии. Что же касается личного будущего отдельных людей, то Всемогущий Бог не вмешивается в их жизнь. Вмешивается в их жизнь, и, часто, управляет ею тот, кто назван в Библии «богом мира сего», т.е. Сатана, Дьявол. Он и может давать такие сны. Так что, не обращайте внимания на эти сны. А для умерших Бог предусмотрел воскрешение из мертвых, когда для этого придет назначенное им время.
06.04.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Диана! 

После того как один из ангелов восстал против Бога, ему были даны имена Сатана, что означает — лжец и Дьявол, что означает — клеветник. Эти имена он получил, потому что оболгал Бога и оклеветал. Имени Люцифер применительно к Сатане в Библии, Слове Бога, нет. Другие ангелы, которые присоединились к мятежу Сатаны в Библии названы демонами. Слово «Люцифер» объясняется здесь. Цитата: "… В раннем христианстве слово «утренняя звезда» (и его разноязычные синонимы, такие как люцифер, эосфор, денница) использовалось как прославляющий эпитет.

В Позднем Средневековье «Люцифер» и «сатана» становятся равнозначными понятиями. Это произошло вследствие аллегорического объяснения стиха 14:12 Книги пророка Исаии, где под сравнением вавилонского царя с утренней звездой стал подразумеваться Сатана.

". 
     Получается что имя Люцифер дали Сатане люди в мрачном средневековье. Они назвали его Утренней Звездой, Светоносным, прославили его, хотя Сатана недостоин этого.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
28.03.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр!

Смысл жизни следует искать у Того, кто ее дал — у Бога, нашего Создателя. В Его Слове, Библии, в Екклесиаст 12: 13, 14 вот что говорится о смысле жизни:

«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо».

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

28.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Светлана!

Жаль, конечно, что так случилось, но если найти его не представляется возможным, то можно купить другое ходить без него — это уже Ваше право принять подходящее решение. Согласно Библии, Слову Бога неправильно верить в какие-либо суеверия и выискивать скрытый смысл в этой потере. Счастье супругов зависит прежде всего от их стараний и усилий укреплять свой брак и свои взаимоотношения.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
25.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Искренне Вам сопереживаю, ведь утрата близкого человека это самая страшная потеря. Замечено, что человеку, который потерял дорогого ему человека как минимум год боль от утраты будет в острой фазе, а потом она притупится. Согласно Библии, Слову Бога человек, когда умирает перестает существовать. Смерть это противоположность жизни. Жизнь человека можно сравнить с пламенем свечи, погаснув она не продолжает гореть где-то в другом месте. Однако, согласно Библии все же сам Бог дает утешение и надежду для тех, кто потерял своих близких и из Библии мы можем об этом узнать побольше.

Если у Вас возникли вопросы и Вы хотели бы побольше об этом узнать, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать ответы на Ваши вопросы из Слова Бога, Библии.
17.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катерина!

В Библии таких упоминаний нет. Библия учит, что душа это сам человек.

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Слова Бога, Библии.
16.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store