Здравствуйте! Мой муж постоянно все удаляет от меня ничего не рассказывает, говорит, чтобы я не совала нос в его жизнь! Мои просьбы этого не делать игнорирует. Что мне делать?? - вопрос №1422224

4 ответа

Ответы

Любите его, и доверяйте ему.
Здравствуйте, Татьяна.
Как говорится, запретный плод всегда сладок. Если что-то активно запрещать, то это может вызвать добавочный интерес, или противодействие Вашей просьбе. В семье важно развивать доверие и близость, почаще разговаривать с друг другом, а также уметь поддержать темы, которые интересны Вашему мужу. Если Вы хотите, чтобы муж Вам доверял и делился с Вами, то начните сами так себя вести с ним, внимательно слушайте то, что он говорит. А также оставьте тревожащую Вас ситуацию, сведите на нет Ваш контроль и упрёки, тогда ему не будет необходимости в том, чтобы удалять и скрывать всё от Вас. Предоставьте ему возможность и право на личное пространство, тогда со временем он сможет тоже изменить своё поведение.
Радости Вам!

Здравствуйте, Татьяна.
Что делать чтобы что? Чтобы он разрешил Вам бесцеремонно вторгаться в его личное пространство и контролировать? Полагаете, после этого Ваша тревожность пройдет? Увы и ах — нет. Такое поведение лишь отталкивает мужчину, ибо это демонстрация недоверия. Недоверие (и желание контроля) — это признак зависимости. Любовь же — это доверие и уважение личного пространства партнера.
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, ваше желание быть в курсе его переписки — это попытка наладить близость между вами. Вам, вероятно, кажется, что ваши чувства немного остыли, вы проводите меньше времени вместе и вы все больше отдаляетесь. И Вам кажется, что если Вы узнаете о той его части жизни, которую он скрывает — вы с ним наладите ваши отношения.
Все же если он не хочет этим делиться, — то это не показатель того, что он что-то важное скрывает, а скорее его желание оградить личное пространство.
Я Вам очень рекомендую уважать это его желание. Но оставлять все как есть я Вам не советую, ведь сложности в отношениях у вас все же есть. Поэтому направьте ваши усилия на реальное сближение. Попробуйте делиться с ним вашими чувствами и поддерживать его в хорошую и/или трудную минуту. Подумайте о том, чтобы разнообразить ваше совместное времяпрепровождение и может поищите какую-то новую совместную деятельность (например, просмотр фильмов, занятия танцами или прием гостей).
Вкладывайте душу в ваши отношения, и эти вложения обязательно дадут чудесные плоды))) Всего Вам доброго!