В чем смысл жизни. Я запутался... - вопрос №1421424

Не могу понять своё предназначение для этого мира. С какой целью я живу. Как мне найти свое «бремя».

Ответы

Любите людей, мир
Кирилл, поищите лучше своё счастье. Удачи. Ирина.
Пробуйте одно, другое, третье… Постепенно найдете. Через действия. Размышляя, его не найдешь… Успехов!

Как бы это банально ни звучало, но смысл жизни в самой жизни. Смысл жизни в том, что бытие есть, что ты есть, что вселенная есть. Вопрос смысла жизни не решается интеллектуальным путём, потому что ответ на него находится на более высшем уровне сознания, который нам ещё недоступен, пока мы находимся в человеческой форме существования (ну конечно, если ты ни Будда или ни Христос).

Истинный смысл существования заключается в бескорыстной деятельности во благо всех существ на Земле. Бескорыстная помощь ближним, не требующая ничего взамен. Из жизни в жизнь мы стремимся достичь этого состояния, для того чтобы освободиться от оков кармических последствий и инкарнаций на Земле.

Пока человек в силу своей немощности и греховности не в силах этого понять, он тренируется на Земле, и работает за всяческие вознаграждения, которые по сути ему не нужны, потому что у него и так уже всё это есть. И это нормально, таких людей 99,9% я думаю =). Но всё-таки суть в том, чтобы делать то, что любишь. Если ты можешь что-то делать, даже если ты не получишь за это никакого вознаграждения — это твоё предназначение. То есть, ты что-то делаешь, потому что ты любишь это делать, независимо от того, платят тебе за это или нет. Со временем приобретается мастерство в том виде деятельности, которое ты любишь(если ты конечно этим занимаешься систематически), и впоследствии, ты неизбежно становишься востребованным специалистом, потому что по другому и быть не может. Деятельность, которую любишь + систематические занятия = Успех. Всё очень просто. Но дело в том, что, если ты ещё не дошёл до этого состояния, то тебе возможно, в данный период твоей жизни нужно отточить какие-то определённые черты характера, например: терпение, побороть какие-то страхи, стать более мужественным, стать более смиренным, научиться любить и т.д. Этих характеристик великое множество, и это нужно для того, чтобы ты смог с ДОСТОИНСТВОМ выполнить своё предназначение.

Дело в том, что ты, как душа, сам выбрал себе такое воплощение. Ты сам выбрал себе это тело, этих родителей, эту страну. Ты сам этого захотел, ты очень хотел воплотится и жить. Так живи! Живи так, как будто ты живёшь последний день на Земле! И живи так каждый день! Люби! Люби всех живых существ и заботься о них, ведь по сути — это проявления высшего разума в форме! Служи людям. Выбери себе ту сферу деятельности, которая тебе более всех других интересна и начинай служить людям. Через служение людям — ты служишь Богу. Но делай это искренне, от всего сердца. Если пока не можешь этого, то просто выполняй задачи, которые перед тобой ставит начальство.