от 100 p.
Юридически подкован. К законам отношусь критически. Пишите. Если знаю решение проблемы, помогу словом и делом разрешить спорную ситуацию. Оцените работу экспертов!
Последний отзыв
Проконсультировал сразу, без лишней демагогии, аргументировано со ссылкой на законодательство.  
Всего эксперт дал 459 ответов, Рейтинг: +486 (86 лучших ответа, 63 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта

По судебной практике женщинам, обычно 10-14 лет общего режима.

02.08.12
Ответ эксперта

Если человек в бюджетном учреждении является гражданским гос. служащим, то заниматься комерческой деятельностью ему запрещено Законом.

01.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы имеете право пересмотреть решение о разделе квартиры, если докажите в суде, что срок исковой давности пропущен вами по увжительной причине.

24.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Продать авто вы сможете только после постановки его на регистрационный учёт.

24.03.12
Ответ эксперта

Напишите жалобу на коррупцонные действия работников ЗАГСА в вышестоящие органы.

24.03.12
Ответ эксперта

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ при увольнении работника в связи с сокращением численности штата ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Средний заработок может сохраняться за работником по решению службы занятости в течение третьего месяца со дня увольнения, если такой работник встал на учет в службе занятости в течение двух недель со дня увольнения и не был трудоустроен.

При увольнении работнику также выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ст. 139 ТК РФ расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

Особенности порядка исчисления средней заработной платы определены в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее — Положение).

В соответствии с п. 9 Положения средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (рабочих, календарных) в периоде, подлежащем оплате. Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, на количество фактически отработанных в этот период дней.

Принимая во внимание, что по общему правилу продолжительность отпусков устанавливается в календарных днях (ст. 115 ТК РФ) и в силу ч. 4 ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск исчисляется с использованием среднемесячного количества календарных дней, в п. 9 Положения также говорится об определении среднего заработка работника путем умножения среднего дневного заработка на количество календарных дней в периоде, подлежащем оплате.

08.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Восстановиться на работе можно только по решению суда. Напишите в районный суд исковое заявление о восстановлении на работе и взысании з/п за время вынужденного прогула. Не пропустите срок для подачи заявления.

23.02.12
Ответ эксперта

Муж обязан выплачивать алименты на содержание детей, независимо кто является инициатором расторжения брака. Муж освобождается от уплаты алиментов, если ребёнок полностью находится на иждивении отца и проживает с ним.

05.02.12
Ответ эксперта

 Здрвствуйте. В Трудовом РФ нет ограничений по поводу того, сколько раз в году может быть переведен работник по производственной необходимости. Поэтому такой перевод возможен и два, и три раза, но каждый раз на срок не более одного месяца. Временный перевод по производственной необходимости можно осуществлять без согласия самого работника. В таком случае он должен подчиниться приказу администрации. Но если в приказе не был оговорен срок перевода, а работник не вышел на новую работу, это нельзя считать прогулом, поскольку правила перевода по производственной необходимости были администрацией нарушены, ибо приказ без указания срока перевода означает не временный, а постоянный перевод, на который требуется согласие работника. Действия глав. врача не законны. Обратитесь в прокуратуру (это быстрее) или в суд.

03.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы должны обратиться в суд  с заявлением о  выплате заработной платы, которую работодатель обязан был выплатить в день увольнения. Суд взыщет с ответчика невыплаченные вам денежные средства. А по факту недостачи, это второстепенно, поскольку факт недостачи был выявлен в ваше отсутствие и вы в ревизии не принимали участие. Директор может обратиться в суд о взыскании с вас недостачи, но он практически не сможет доказать вашу вину.

01.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store