Алименты - вопрос №196991

Здравствуйте! проблема такая, жена всячески отклоняется от своих супружеских обязанностей, должным образом не ухаживает, не за ребенком, не за мужем. Находит множество причин уйти из дома, либо к друзьям, либо к родным, только не сидеть дома и заниматься семьей. Не готовит не стирает, не ведет домашнее хозяйство, все делает муж. Если муж по этим причинам станет инициатором развода, должен либудет платить алименты? И вообще в каких случаях мужчина освобождается от уплаты алиментов? За ранее спасибо.

Ответы

Муж обязан выплачивать алименты на содержание детей, независимо кто является инициатором расторжения брака. Муж освобождается от уплаты алиментов, если ребёнок полностью находится на иждивении отца и проживает с ним.