Другое

Как правильно самостоятельно составить иск в суд для подтверждения факта проживания в Крыму для получения гражданства РФ? - вопрос №1085587

Как правильно самостоятельно составить иск в суд для подтверждения факта проживания в Крыму для получения гражданства РФ?

Ответы

Вам не придется ничего доказывать, если на момент принятия решения о присоединении к России были зарегистрированы на территори иКрымской республики (имеется доказательства этого: штамп в паспорте или иной документ, подтверждающий Вашу регистрацию). Если Вы не были там зарегистрированы, то Вы вправе подать иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, в котором описать, что на эту даты, Вы фактически проживали по адресу:_________________. Данный факт могут подтвердить Ваши соседи:_____________________ (указать лиц, которые смогли бы подтвердить Ваши слова). Кроме того, если Вы там проживали, то вероятнее всего работали, стоит приложить спарвку с места работы, правила внутреннего трудового распорядка, которые  подтверждают, что вы ежедневно ходили на работу и не отлучались с этого города на длительный срок. Также доказательством Вашего фактического проживания могут служить доукуенты из поликлиники, куда Вы обращались в связи с заболеванием. Собрав Все вышеуказанные документы Вы сможете доказать фактическое проживание на территории республики Крым. Форму искового заявления можно найти в просторах сети Интернет. Но, если у Вас возникнут сложности, всегда готов оказать услуги по подготвоке искового заявления при наличии вышеперечисленных документов.
09.06.14

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store